Ростовский депутат прискакал на работу на лошадиРостовский депутат прискакал на работу на лошади Ростовский депутат прискакал на работу на лошадиРостовский депутат прискакал на работу на лошади Ростовский депутат прискакал на работу на лошадиРостовский депутат прискакал на работу на лошади

Ростовский депутат прискакал на работу на лошади

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Ростовский депутат прискакал на работу на лошади

Член Заксобрания Ростовской области Евгений Федяев предложил чиновникам продать машины и пересесть на коней.

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Федяев утром 22 сентября решил добраться на работу необычным способом. Вместо того чтобы доехать до здания правительства региона на машине или автобусе, он прискакал к нему на коне. Об этом сообщает "Блокнот Ростов".

Федяев рассказал, что идея ему пришла не с проста. Таким образом он решил отметить Всемирный день без автомобиля. Депутат подчеркнул, что изначально он предложил ростовским чиновникам пересесть с комфортабельных иномарок на общественный или велосипедный транспорт. Однако многие не поддержали его.

— Многие чиновники Ростова-на-Дону не прислушались к моему призыву. По всей видимости, на работу им очень сложно добраться без своих автомобилей. А вдруг на улице будет дождь, солнце или ветер, — сообщил депутат.

Несмотря на то, что многие отказались поддерживать идею Федяева, депутат не расстроился, а наоборот решил «всех обыграть».

— Прискакал на работу на самом экологичном транспорте, который только возможен. Дам чиновникам простой совет: «Чтобы быть на коне — надо быть на коне», — заявил депутат.

Также Евгений Федяев предложил продать весь автопарк правительства и городской администрации и закупить лошадей, как «в старые добрые времена». А на сэкономленные деньги купить новые электробусы для города.

Автор текста: Евгений Карабак

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Паника в рядах русофобов: Рейтинг Трампа превысил рейтинг Байдена

В МИРЕ

Согласно последним данным, 47% участников готовы поддержать Трампа, в то время как за Байдена готовы проголосовать только 43%.

Роскомнадзор не выявил нарушений в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+)

ОБЩЕСТВО

Свое слово по поводу попыток запретить сериал сказал сегодня и режиссер Никита Михалков.

«Это позор». Россия открывает свой рынок для импортных куриных яиц

ОБЩЕСТВО

«Нам нужно развивать собственное производство и не разбалансировать рынок, который у нас сложился годами», – заявила заместитель гендиректора Росптицесоюза.

Россия озвучила условия мира на Украине

В МИРЕ

Россия открыта к переговорам, но добавила, что на данный момент Москва не видит политической воли в Киеве или на Западе для их проведения.

Врач-акушер из Волгограда рассказала, что может заставить россиянок рожать больше

РЕГИОНЫ

По мнению медика, запретить аборты в ближайшее время в нашей стане не получится, но она назвала более действенный метод