Ростовский депутат воткнула в детскую азбуку себя и «Единую Россию»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Ростовский депутат воткнула в детскую азбуку себя и

Однако на букву «П» Лариса Тутова поставила не Путина, а подсолнух.

В Ростовской области появилась странная детская азбука, созданная по инициативе депутата «Единой России» Ларисы Тутовой. Кроме обычных понятий, с которыми ассоциируются буквы у детей, в алфавит добавили идеологические. Есть тут и «Единая Россия», и сама Тутова. Правда национального лидера Владимира Путина на букву «П» не поместили. Там красуется подсолнух.

"Блокнот Ростов" по мотивам азбуки маленького дончанина подготовил тест. Однако, чтобы пройти его честно, нужно не смотреть на картинку.

Ещё в сентябре 2021 года депутат Лариса Тутова во время предвыборной кампании выпустила этот своеобразный агитационный материал, сообщает "Блокнот Таганрог". В азбуке для детей выбирать кандидата от «Единой России» можно среди врачей, учителей, рыбаков, казаков и других представителей народа.

Из неодушевленных предметов, кроме амбициозного подсолнуха, потеснившего президента, здесь можно встретить такие символы страны и региона: российский флаг, Дон, завод Ростельмаш и небольшое, но широко известное село Самбек.

Неожиданно буква «Ы» оказалась представлена словом «выборы». Тогда как на букве «В» расположился врач.

Из известных личностей выбор небольшой: Чехов, Шолохов, Щукарь. Буква «Т» у фамилии единоросса Тутовой довершает картину.

Удивление ростовчан вызвало и то, что азбуку, в которую попал диалектизм «жердела» (дикий абрикос), подарил миру замглавы комитета Госдумы по образованию и науке.

«Она заместитель председателя комитета Госдумы по образованию?!!! А мы еще спрашиваем, почему наше образование так упало. Этим они там занимаются? Для детей-дончан другую азбуку выдумывают?» – удивляются пользователи в социальных сетях.

Резюмируя все ляпы единоросской азбуки, дончане предложили к «жерделе» добавить просторечную «тютину» (шелковицу). Её отсутствие здесь объясняют совпадением с фамилией самой Тутовой.

«Тютину заменили на Тутову, потому что она самый скромный депутат РФ и все, кто её выбрал, шли на выборЫ со словами »ЫЫЫЫЫыыыы", - строят догадки пользователи.

Автор текста: Юлия Мишина

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку