Ростовский суд поверил двум первоклассницам и отправил физрука на 13 лет в тюрьму за педофилию

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Ростовский суд поверил двум первоклассницам и отправил физрука на 13 лет в тюрьму за педофилию

Учитель четыре года доказывал свою невиновность.

В Ростове 49-летнего преподавателя физкультуры Вадима Шерстенникова отправили в колонию строгого режима на 13 лет после заявлений двух первоклассниц о домогательствах. Заседание по делу прошло сегодня, 30 марта, в Ворошиловском районном суде донской столицы.

Об этом сообщил “Блокнот Ростов” со ссылкой на собственный источник.

Суд вынес совершенно ужасный приговор, незаконный, которым осудил невиновного человека к такому длительному сроку лишения свободы без каких-либо оснований, - рассказал адвокат Шерстенникова Михаил Ревякин. - Никаких доказательств по делу, подтверждающих его виновность, нет. Судья отказал в допросе очевидцев происходящего.

В ближайшее время, по словам Ревякина, сторона защиты намерена подать апелляцию.

Преподаватель Вадим Шерстенников из ростовской школы №30 четыре года пытался доказать свою невиновность в суде. Все дело в том, что одна из мама первоклассниц, у которых физрук вел гимнастику, написала заявление в полицию. Педагога обвинили в домогательствах на уроках. Позже еще одна девочка пожаловалась родителям, что учитель пытался залезть рукой ей в трусы. В отношении Шерстенникова возбудили уголовное дело по статье о сексуальных действиях насильственного характера.

25 декабря 2020 года суд вынес приговор — Вадиму Николаевичу назначили наказание в виде 13 лет колонии строгого режима. Пять месяцев он провел в СИЗО, после чего решение суда отменили.

Автор текста: Наталья Ковалева

БПЛА атаковали регионы России: Ростов остался без света, под ударом Ярославский НПЗ

Новости СВО: БПЛА атаковали Ростов-на-Дону, ракеты ударили по Киеву и Запорожью, Трамп заявил о скором окончании конфликта на Украине

Новости СВО: беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, ликвидированы наемники ВСУ из Польши, ВС РФ поразили балкер возле Одессы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.