Ростовский суд поверил двум первоклассницам и отправил физрука на 13 лет в тюрьму за педофилию

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Ростовский суд поверил двум первоклассницам и отправил физрука на 13 лет в тюрьму за педофилию

Учитель четыре года доказывал свою невиновность.

В Ростове 49-летнего преподавателя физкультуры Вадима Шерстенникова отправили в колонию строгого режима на 13 лет после заявлений двух первоклассниц о домогательствах. Заседание по делу прошло сегодня, 30 марта, в Ворошиловском районном суде донской столицы.

Об этом сообщил “Блокнот Ростов” со ссылкой на собственный источник.

Суд вынес совершенно ужасный приговор, незаконный, которым осудил невиновного человека к такому длительному сроку лишения свободы без каких-либо оснований, - рассказал адвокат Шерстенникова Михаил Ревякин. - Никаких доказательств по делу, подтверждающих его виновность, нет. Судья отказал в допросе очевидцев происходящего.

В ближайшее время, по словам Ревякина, сторона защиты намерена подать апелляцию.

Преподаватель Вадим Шерстенников из ростовской школы №30 четыре года пытался доказать свою невиновность в суде. Все дело в том, что одна из мама первоклассниц, у которых физрук вел гимнастику, написала заявление в полицию. Педагога обвинили в домогательствах на уроках. Позже еще одна девочка пожаловалась родителям, что учитель пытался залезть рукой ей в трусы. В отношении Шерстенникова возбудили уголовное дело по статье о сексуальных действиях насильственного характера.

25 декабря 2020 года суд вынес приговор — Вадиму Николаевичу назначили наказание в виде 13 лет колонии строгого режима. Пять месяцев он провел в СИЗО, после чего решение суда отменили.

Автор текста: Наталья Ковалева

Арестован глава абхазской диаспоры в Ростове-на-Дону: его обвиняют в разжигании межнациональной розни

Зачем крупный бизнес уничтожает малый: московские менеджеры «Каркаде» за свою невнимательность списали деньги с волгодонского предпринимателя

«Хватит!»: БПЛА почти два часа атаковали Ростов-на-Дону

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.