С билетом на Олимпиаду визу дадут без очереди

ОлимпиадаОбсудить в телеграм
С билетом на Олимпиаду визу дадут без очереди

Иностранцам, которые собираются посетить сочинскую Олимпиаду, достаточно сильно упростили систему выдачи виз. Документы теперь можно подавать без общей очереди - через «Олимпийские окна». Главное, чтобы турист подтвердил, что он действительно летит на Олимпийские игры в Сочи. В МИД РФ подтвердили, что в консульских учреждениях примут документы на визу и без подтверждения размещения в отеле.

С 1 декабря 2013 года стартовала упрощенная система для иностранцев, которые собираются приехать на Олимпиаду в Сочи. По всему миру в российских консульских учреждениях визовые запросы теперь можно отдать через «Олимпийские окна». Документы можно подать без общей очереди, а также не обязательно подтверждение размещения в отеле. Во время обращения, иностранному туристу главное подтвердить, что он действительно  собирается прилететь на Олимпиаду. Для этого ему нужно предъявить билеты на церемонии или соревнования, паспорт болельщика либо это может быть электронное подтверждение от Оргкомитета «Сочи-2014». Заявка на визу будет рассмотрена в самые короткие сроки.

Напомним, что Олимпийские игры стартуют 7 февраля 2014 года. В Сочи во всю продолжается подготовка к такому знаковому событию . Сегодня, 6 декабря, пресс-служба администрации Сочи сообщила, что на курорте «Роза Хутор», где будут проходить основные горнолыжные старты, более 400 установок снежных пушок. Натуральный снег лежит в горах еще с сентября, но по международным стандартам кататься олимпийцам по настоящему снегу запрещено. Искусственный же снег имеет наиболее подходящую консистенцию и практически не приминается. Изначально организаторы Игр в Сочи боялись теплых погодных условий, которые вполне возможны, на Красной Поляне в феврале месяце. И по этой причине еще в 2012 году с помощью пушек заготовили несколько тысяч тонн снега.

Для всех желающих посетить Олимпиаду напомним, что в  Сочи билетный центр находится в здании железнодорожного вокзала по адресу улица Горького, 56. В Москве центр расположился в Галерее «Москва» по адресу улица Охотный ряд, 2. Также продажи билетов открыты и на официальном сайте.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Неполноценность какая-то»: глава Курганской области пристыдил россиян, «бегающих» за иностранными звездами

ОБЩЕСТВО

В своём телеграм‑канале губернатор назвал унизительным поведение россиян, которые «бегают» за иностранными знаменитостями.

«Нет денег»: россияне массово урезают расходы — от ремонта до техники и поездок

ЭКОНОМИКА

Опросы и данные аналитиков показывают рост экономии в России на фоне высокой инфляции.

Власти рапортуют о снижении бедности, но количество нуждающихся растет: что на самом деле происходит с благосостоянием россиян

ОБЩЕСТВО

Во многих сферах деятельности рост зарплат замедлился, в то время как инфляция снижает реальные доходы населения.

«Мы победим, в этом сомнений нет»: в Госдуме объяснили, когда закончится СВО и от чего это зависит

В МИРЕ

Андрей Колесник заявил, что завершение СВО возможно только после выполнения задач, поставленных руководством России.