Сабантуй отпразднуют в Иркутской области 21 июня

РЕГИОНЫ1 комментарий
Сабантуй отпразднуют в Иркутской области 21 июня

Праздник Сабантуй пройдет в Новонукутске 21 июня. Заявки на участие в мероприятии подали уже 14 районов Приангарья.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, организаторы ожидают, что в Сабантуе примут участие около 5 тысяч человек. Председатель Иркутской областной общественной организации «Татаро-Башкирский культурный центр» Рамис Султанов отметил, что праздничная программа Сабантуя будет насыщенной и интересной.

Так, участникам предстоит померить силы в конных скачках, перетягивании каната, боях на горизонтальном столбе, борьбе на поясах. Пройдет также конкурс национальной кухни, а творческие коллективы национально-культурных объединений Приангарья порадуют зрителей своими номерами. С концертной программой выступят также артисты из Татарстана.

Для детей и юношей пройдет фестиваль творчества «Алтын Кәләпүш» («Золотой Каляпуш»). Лучших определят в номинациях: хореография, вокал, художественное слово, инструментальное исполнение, изобразительное искусство и ремесло.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.