Самый бедный депутат гордумы Тамбова оштрафован за матерщину

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Самый бедный депутат гордумы Тамбова оштрафован за матерщину

Полиция обратила внимание на депутата, когда он в 4 утра включил громкую музыку в своём авто.

В Тамбове Октябрьский районный суд оштрафовал депутата городской Думы Николая Самозванкина на тысячу рублей за мелкое хулиганство. Об этом сообщает "Блокнот Тамбов".

Суд установил, что в 4 утра 12 апреля 28-летний Самозванкин вышел из дома приятеля и включил громкую музыку в своём автомобиле, припаркованном во дворе.

Музыкальные экзерсизы привлекли внимание не только местных жителей, но и сотрудников полиции. По их словам, они просто попросили народного избранника убавить громкость. Однако Самозванкин ответил, что «саунд» и так негромкий. И тут случилось то, что суд затем квалифицировал как «мелкое хулиганство».

Подсудимый сообщил, что сотрудники полиции внезапно применили к нему физическую силу, одели в наручники и доставили на полицейском автомобиле в участок. Причём, после этой «доставки» он вынужден был обратиться за медицинской помощью.

А сотрудники полиции показали, что депутат повёл себя агрессивно и откровенно вызывающе. Он начал сквернословить и угрожающе размахивать руками. И таким образом «напросился» на применение спецсредства в виде наручников. А в отделе полиции Самозванкин отказался подписать протокол об административном правонарушении и был помещён в камеру.

Показания сотрудников полиции вызвали доверие у судьи. А вот действиям Самозванкина правосудие оправдания не нашло. Установлено, что народный избранник, находясь в общественном месте, учинил скандал. Он громко матерился, что в 4 утра могли слышать жители близлежащих домов, размахивал руками и на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал. По решению суда Самозванкин «допустил нарушение общественного порядка, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудника полиции».

Суд признал его виновным в мелком хулиганстве (ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ) и оштрафовал на тысячу рублей, учитывая смягчающие обстоятельства в виде наличия несовершеннолетнего ребёнка. Надо добавить, что молодой депутат - самый небогатый народный избранник в Тамбовской городской Думе. Судя по опубликованной им декларации о доходах, в прошлом году он зарабатывал чуть более 11 тысяч рублей в месяц. И штраф в тысячу рублей, несмотря на наличие собственного авто, для него будет серьёзным наказанием.

Между тем, теперь депутата вполне можно назвать рецидивистом. В 2019 году он уже проходил по административному делу по статье 6.1.1 КоАп РФ («Побои»). Но тогда мировой судья вынес постановление о прекращении дела. А вот теперь депутат наказан.

Автор текста: Виктор Семёнов

Метки

Ракеты Taurus полетят по Москве через две недели: Зеленский и Мерц придумали схему их легализации на Украине

В тамбовской сельской школе отстранили от работы учительницу-истеричку за нападки на детей

Генерал Попов был не виноват: офицеры заявили в суде, что закупленные им металлические конструкции не украдены и нужны на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.