Семья пензяков приютила в квартире трусливую пуму Месси

РЕГИОНЫ8 комментариев
Семья пензяков приютила в квартире трусливую пуму Месси

Молодая семейная пара Саша и Маша решила вместо ребенка завести пуму, а заодно и страничку в социальной сети, чтобы рассказывать о своем новом члене семьи.

Жители Пензы Александр и Мария Дмитриевы взяли домой из зоопарка пуму Месси. Ничего не поделаешь, это была любовь с первого взгляда. Во всяком случае, так объяснила молодая семейная пара решение завести дикое животное в квартире.

Родился Месси в Саранском зоопарке 30 октября 2015 года. Родившуюся тройню руководство зоопарка решило назвать в честь предстоящего чемпионата мира по футболу именами известных спортсменов. Один из новорожденных был назван именем известного аргентинского нападающего Лионеля Месси. Потом малыша передали в зоопарк Пензы, где его и увидели Дмитриевы.

Для своего «мальчика» Дмитриевы завели даже страничку в Instagram, на которой подробно рассказывают о жизни своего питомца. Вот малыш прячется под кровать, испугавшись пылесоса. А вот Месси на улице пытается поймать снежинки. Есть фото, как он прыгает в кровать к хозяину, поскольку не понимает, почему домашней кошке можно, а ему - нет.

Хозяева создали для пумы идеальные условия - лесенку и настоящее дерево. Кормят на убой - по два килограмма мяса в день. Обидно только, что считают Мессии трусишкой, который боится даже ящерицы, но, думается, как только животное подрастет, оно еще покажет - кто тут трус, а кто в доме настоящий хозяин.7413

Черное таинство в лесах Рязанской области: на видео попал таинственный обряд – «Блокнот» выяснил, чем занимались загадочные неизвестные в мантиях

«Колбасит хорошо так»: прилетевший в Париж Зеленский напугал странным видом французов

Набросились с кулаками и перевернули «бусик»: в Одессе сотрудники рынка дали отпор военкомам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.