В Ленинградской области рассмотрели законопроект о поддержке индустриальных парков

ЗаконыОбсудить в телеграм
В Ленинградской области рассмотрели законопроект о поддержке индустриальных парков

В Ленинградской области рассмотрели законопроект о льготах по налогам и аренде для собственников индустриальных парков. Теперь создателям территорий, предназначенных для размещения на них новых производств, предлагают нулевую ставку по налогу на имущество, и снижение налога на прибыль с 18% до 13,5%. Те же из них, кто осуществляет свою деятельность на арендованных землях, получат 30% скидки на арендную плату в первые два года, 60% на третий и четвертый годы аренды, далее еще два года смогут платить лишь 10%.

Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Ленинградской области Геннадий Жирнов, который председательствует в комиссии по ЖКХ и ТЭК поинтересовался, включены ли в бюджет деньги на реализацию инициативы. Оказалось, что такие издержки бюджета не запланированы. Несмотря на то, что реальных денег на реализацию не понадобится, бюджет потеряет часть налогов, которые будут не уплачены ввиду предоставленных налоговых льгот. Жирков считает, что в качестве доработки законопроекта необходимо подсчитать, какую выгоду он принесет области. Депутаты уверены и в том, что в документ необходимо включить систему регулирования взаимоотношений между организаторами индустриальных парков и муниципалитетами, которые отвечают за сдаваемые в аренду территории.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Киев усиливает террор городов»: Зеленский угрожает мирным — чем ответит Россия

В МИРЕ

«Просроченный» пытается поднять ставки перед переговорами.

У Турции и Азербайджана наметился раскол: недавних друзей рассорили хиджабы – Россия и Израиль в выигрыше

В МИРЕ

Недавно Эрдоган и Алиев, разве что, не «целовались в дёсна», а сегодня лидеры пытаются удержать растущие противоречия в открытый конфликт.

«Суровая реальность»: на переговорах с Россией Зеленский хочет торговаться, но нечем

В МИРЕ

Эксперты считают, что мир между Москвой и Киевом будет согласован только после отставки «просроченного».

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Всего на подлетах к областному центру было сбито 113 БПЛА, из которых более 70 — непосредственно над Воронежем.

«Путин хочет сократить НАТО до границ 1997 года» - The Telegraph

В МИРЕ

Это может означать вывод войск НАТО из Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, а также Финляндии,.