Паром, севший на мель на Енисее, спасают теплоходы

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Паром, севший на мель на Енисее, спасают теплоходы

Теплоход «Строгий» с паромом МП-10 сел на мель на Енисее 25 ноября. В момент аварии на борту находились около 70 пассажиров и 30 машин. Авария произошла неподалеку от населенного пункта Стрелка (319 км от Красноярска).

Паром следовал по маршруту пос. Каргино – правый берег р. Енисей (район Широкого лога). По данным оперативных служб края, он принадлежит предприятию «Енисейское СПК». Предположительно, причиной ЧП стало обмеление Енисея.

Теплоход сел на мель в 16.00 по местному времени, в 19:31 к нему подошли два судна, чтобы эвакуировать людей и попытаться снять с мели сам паром, - теплоход «Ангара», вышедший из населенного пункта Стрелка, и теплоход «Отрадный» – из Лесосибирска.

Корреспондент «Блокнот Красноярск» связался со старшим помощником западно-сибирского транспортного прокурора Оксаной Горбуновой. Она сообщила, что в ходе спасательной операции 70 человек эвакуированы. Все доставлены в населенный пункт "Стрелка". Только 25 из общего числа пассажиров оказались не местными, их разместили в гостинице и накормили горячей едой. Остальных отправили по домам.

Сейчас на пароме остаются 30 автомобилей, сдвинуть его с мели пока не удается.

Енисейская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности плавания.

Бомбардировщик Ту-22 разбился в под Иркутском: экипаж выжил и героически спас людей на земле

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Водитель-мигрант задавил людей у православного храма: чудовищное ДТП произошло в Екатеринбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.