Шестиклассница перед самоубийством носила траурную одежду

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Шестиклассница перед самоубийством носила траурную одежду

В предсмертной записке 13-летняя жительница Челябинска просила не искать причин и виновных в смерти.

Шестиклассница из Челябинска выбрала местом суицида чужой дом и подъезд. Девочка заранее присмотрела место, откуда можно беспрепятственно совершить прыжок: дом № 111 на улице Братьев Кашириных, 12-й этаж.

Утром 23 марта 13-летняя девочка, как обычно, собрала учебники и сказала, что идет в школу. Однако сама направилась к новостройке в Калининском районе города. Беспрепятственно миновав консьержку, ребенок поднялся на 12-й этаж. Здесь школьница написала предсмертную записку, в которой попросила никого не винить и не искать причин ее смерти. Через несколько минут девочка сделала последний шаг.

Тело ребенка, лежащее на козырьке дома, увидели жильцы дома, которые и вызвали экстренные службы. По признанию проживающих в доме, они даже не поняли, что на козырьке над первым этажом лежит тело.

выносят тело

- Я вообще думала, что кто-то мусор выбросил - вещи или еще что-то, - рассказала местному ресурсу 74.ru жительница подъезда. - Еще подумала про себя, только вчера чистили крышу, и опять кто-то выбросил что-то.

Со слов матери, которые приводит следователь Александр Курилов, девочка не страдала от несчастной любви или школьных конфликтов. Тем не менее подруга погибшей рассказала, что в последнее время та была подавлена, молчалива и носила черную одежду.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе обстоятельства о возможном доведении несовершеннолетней до самоубийства, - сообщили «Блокноту» в следственном управлении СКР по Челябинской области. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В следственном ведомстве также добавили, что в Челябинской области это уже пятый случай самоубийства несовершеннолетних за последние две недели. Так, 15 марта 16-летний студент повесился на шнурках в общежитии под Челябинском. А чуть ранее 14-летняя восьмиклассница выпила фатальное количество таблеток из-за неразделенных чувств к юноше.

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.