Школьники отказались от горячего в столовой из-за резкого подорожания обедов

РЕГИОНЫ2 комментария
Школьники отказались от горячего в столовой из-за резкого подорожания обедов

Цены поднялись сразу же после того, как поменялся комбинат питания.

В одной из школ Сосноборска (Красноярский край) родители перестали выдавать детишкам деньги на обеды в школьной столовой. И все из-за того, что цены на горячий обед стали «кусаться». А поднялась стоимость школьных обедов после того, как у учебного заведения поменялся комбинат питания.

Вот и приходится ребятам есть булочки с пирожками из экономии. Впрочем, дело не столько в экономии, сколько в принципиальной позиции родителей учеников. Как рассказал сегодня ngs24 депутат Александр Глисков, который специально разбирался с данным вопросом, комбинат питания Комбинат «Волна» ООО РИЧ  выиграл конкурс, потому что показал цены дешевле конкурентов, причем, существенно - на 70%, а после победы, тут же их и поднял. Вот родители и посчитали, что не станут платить такому комбинату за нечестность.

На самом комбинате объяснили повышение ростом цен на продукты, из-за которых им и пришлось поднимать стоимость завтраков на 8%, а обедов на 13%.

Хотя и тут родители «подловили» подрядчика: одни и те же обеды в разных школах стоят по-разному.

Депутат решил пойти до конца и обратиться в соответствующие инстанции для проверки. Тем более, что президент России Владимир Путин потребовал, чтобы учеников начальных классов обеспечивали горячим обедом бесплатно.

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

В Подмосковье пятиклассник из-за нежелания делать уроки напал на мать с ножом

В США родителей массового убийцы-подростка впервые посадили в тюрьму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.