Шоковая терапия: финский подросток попал в российскую больницу

РЕГИОНЫ17 комментариев
Шоковая терапия: финский подросток попал в российскую больницу

Школьник из Финляндии после отравления продуктами оказался в инфекционном отделении в Вышнем Волочке Тверской области.

Гостивший с мамой у родни в Тверской области 16-летний подросток из Финляндии испытал настоящий шок, попав в инфекционное отделение в Вышнем Волочке Тверской области. А попал он туда после того, как в местном магазине купил молочный коктейль и маффин. Просто съел и отравился.

Анализы показали, что причиной недомогания стал норовирус. Школьника на скорой отвезли 7 июля в инфекционное отделение Вышневолоцкой ЦРБ. Здание больницы не ремонтировалось с 1990 года, повсюду царит разруха, а в уборных нет даже туалетной бумаги - вот что увидели мальчик с мамой. С подростком и его матерью Еленой пообщалось накануне издание Tverigrad.ru. И первое впечатление от медучреждение было таким: «как после бомбежки».

«Сказали обязательно утром принести сыну теплые вещи, кофту с капюшоном, так как в отделении очень холодно, и больные спят в кофтах и под двумя одеялами», — рассказала женщина, добавив, что пришлось еще покупать и туалетную бумагу, которой в клинике не было вообще.

И еще сердобольные местные жители настоятельно рекомендовали Елене при первой возможности забрать сына домой, пока он в больнице «не подцепил еще что-нибудь». Подросток отправлял снимки из больницы друзьям в Финляндию, а те никак не могли поверить и допытывались: «Ты точно в больнице, а не в тюрьме?»

«Я выходила из этого барака под названием „инфекционное отделение“ и рыдала. А еще было ощущение грязи. Хотелось не просто постоянно мыться, а самой по выходу с ног до головы обработать себя чем-нибудь», — поделилась она.

Заведующий инфекционным отделением Павел Олехов подтвердил, что ремонта в больнице не было с 1990 года. Местные власти постоянно жаловались на отсутствие финансов. Также они уже давно обещали построить новый инфекционный корпус, но пока все остается без изменений.

Жители даже обращались к президенту с просьбой вмешаться в ситуацию. Письмо, отправленное в марте этого года, переслали в областной Минздрав. А чиновники сообщили, что в апреле был запланирован «частичный текущий ремонт отделения». Новый корпус планируется построить в 2022 году.

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.