Схватил за шкирку и повалил: глава района Хакасии напал на журналиста

РЕГИОНЫ4 комментария
Схватил за шкирку и повалил: глава района Хакасии напал на журналиста

Чиновнику Сергею Зайцеву не понравился вопрос об ужасных условиях жизни погорельцев, и теперь главой займется Следственный комитет.

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев накануне прямо в кабинете напал на журналиста телеканала «Россия 24» Ивана Литомина. Ярость чиновника вызвали неудобные вопросы представителя СМИ. Репортер вместе с оператором зашли в кабинет к Зайцеву, чтобы спросить, почему люди, оставшиеся после лесных пожаров 2015 года на улице, до сих пор живут в ужасающих условиях, пишет сегодня «КП». Четыре года назад огонь уничтожил 38 сел и деревень.

Журналист также хотел спросить, на что были потрачены бюджетные средства, выделенные на строительство жилья и помощь погорельцам, но не успел. Уже первый вопрос настолько взбудоражил Зайцева, и со словами: «Вы какого черта сюда приехали» он схватил сотрудника телеканала за шкирку и швырнул того на пол, осыпая бранью. При этом присутствующий в кабинете заместитель Зайцева даже не попытался прийти на помощь журналисту или урезонить шефа. Наоборот, находящиеся служащие кинулись закрывать объектив видеокамеры.

Сотрудники телеканала обратились в Генпрокуратуру, Следственный комитет и МВД с просьбой привлечь Зайцева к уголовной ответственности по статье о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. К слову сказать, в 2015 году суд признал Зайцева виновным в халатности, из-за которой село Шира оказалось в эпицентре лесных пожаров, в результате чего погибли 10 человек. Главу района приговорили к четырем годам лишения свободы, но сразу освободили по амнистии. И он по-прежнему возглавляет район.

Сегодня стало известно, что региональный Следственный комитет проверит действия главы Ширинского района в связи с нападением на журналиста. Также партия «Единая Россия» пообещала наказать своего однопартийца.

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

В деле о задержании замминистра обороны Иванова появилась новая версия

В Карачаево-Черкессии разыскивают боевиков, расстрелявших троих полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.