Четыре человека пострадали в столкновении КамАЗа с пассажирским поездом в Красноярском крае

СибирьОбсудить в телеграм
Четыре человека пострадали в столкновении КамАЗа с пассажирским поездом в Красноярском крае

Груженный щебнем КамАЗ выехал наперерез скорому поезду Абакан - Красноярск.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 23 июня, на железнодорожном переезде между станциями Ирба и Красный кордон в Курагинском районе Красноярского края.

Водитель КамАЗа, груженного щебнем, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на переезд. В результате произошло столкновение автомобиля со скорым поездом № 124 Абакан - Красноярск. По предварительной информации водитель находился в нетрезвом состоянии.  Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

В настоящее время движение поездов на данном участке остановлено. К месту аварии выехали сотрудники оперативных служб и восстановительный поезд.

- В результате столкновения травмы получил водитель автомобиля и его пассажирка, а также машинист и помощник машиниста поезда. Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося и оказывают необходимую помощь пассажирам на месте аварии, - сообщили «Блокноту Красноярска» в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В 18:40 (мск) спасателям удалось извлечь из искореженного грузовика водителя и пассажира, в настоящее время происходит деблокировка машиниста поезда.

- Поезд находится на рельсах. По предварительным данным, железнодорожные пути не повреждены. Погибших нет, - пояснили в ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Сотрудники оперативных служб устраняют последствия происшествия.

Тайна Усольцевых: семья жива и скрывается за границей? Новые версии исчезновения

Тайны прошлого Усольцевых: сын выдвинул новую версию исчезновения семьи

Так всё-таки сбежали в США? Семья Усольцевых могла оказаться на американской военной базе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.