Силы самообороны Крыма получили официальный статус

Крым1 комментарий
Силы самообороны Крыма получили официальный статус

Парламент Крыма готов придать силам самообороны республики официальный статус. Законопроект «О народном ополчении – народной дружине Республики Крым» был внесен исполняющим обязанности главы Крыма Сергеем Аксеновым. Как пояснил вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, отвечающий за силовой сектор, в нынешней ситуации отряды самообороны важны, поскольку есть угроза диверсий со стороны Украины. Шеремет отмечает эффективную работу ополченцев, которые помогают в досмотре техники, транспортных средств. «Свыше пятидести процентов всех правонарушений предотвращено за счет крымской самообороны», - добавляет Аксенов.

В Крыму сегодня особая ситуация, поскольку происходят постоянные вылазки девирсионных групп. Ведь лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош угрожал жителям Крыма партизанской войной. Так что без отрядов самообороны, которые должны стать сильным подспорьем для милиции, сложно будет обойтись.

Ополченцы будут охранять государстенные объекты. Их также можно будет задействовать в ликвидации последствий ЧП. Участники народного ополчения будут задействованы в обеспечении общественного порядка в городах полуострова.

В ряды ополченцев могут ступить крымчане не моложе 18 лет. Ополченцы должны представить справку о психическом здоровье и отсутствии административных взысканий. Финансирование структуры будет проводиться за счет бюджета Республики Крым, общественных объединений и других поступлений, которые не противоречат законодательству.

В законопроекте оговорено недопущение создания и деятельности структур политический партий, а также каких-либо движений.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».