Скандальный стример из Воронежа на фоне триколора извинился за оскорбления Владимира Путина и критику СВО

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Скандальный стример из Воронежа на фоне триколора извинился за оскорбления Владимира Путина и критику СВО

Однако молодой блогер на видео не выразил и тени раскаяния по поводу своего прошлого глумления над погибшей женщиной-медиком

В Воронеже получила свое продолжение история со скандальным видео стримера Gloomy, чье настоящее имя Максим Мурадян. Ранее блогер записал ролик, где в жесткой форме оскорбил президента России Владимира Путина, раскритиковал проведение специальной военной операции на Украине, а также стал глумиться над погибшей в зоне СВО женщиной-медиком.

Подобная выходка, естественно, вызвала возмущение у огромной части общества. И вот скандальный стример выступил с извинениями. Об этом сообщает "Блокнот Воронеж".

Кто-то записал блогера на видео, в котором видно – прежний «герой» стоит с испуганными глазами и говорит:

«Я Мурадян Максим Сергеевич, 2002 года рождения. Раскаиваюсь в том, что оскорбил президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и негативно высказался о проведении специальной военной операции. Я полностью поддерживаю решение о проведении спецоперации и верю в то, что мы сможем победить врага!»


Насколько искренним является это извинение, сказать сложно. Однако очевидно, что в реальности интернет-воин оказался жидок на расправу. Хотя раньше он вместо извинений с недовольным видом говорил, что готов перечислить деньги со своих донатов на поддержку российской армии в СВО. Эти слова были похоже на попытку избежать ответственности.

Заметим, ранее президент Союза блогеров России Денис Нырков высказал интересную мысль по поводу Gloomy. Да, этот стример своим видео совершил омерзительный поступок. Однако за каждым блогером стоит его рекламодатель.

Эффективнее борьба за чистоту общественных нравов, как считает Нырков, была бы тогда, когда к ответственности привлекались бы не только исполнители, но еще и их заказчики.

Автор: Илья Ершов

Метки

Ракеты по России полетят одна за одной: Украина готовится выпускать Storm Shadow на своей территории

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?