Слесарь погиб на Ростовской атомной электростанции

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Слесарь погиб на Ростовской атомной электростанции

Второй сотрудник предположительно госпитализирован, руководство АЭС это отрицает.

Страшная трагедия произошла на Ростовской атомной электростанции. 27 июля во второй половине дня в городе Волгодонске произошло ЧП на Ростовской атомной электростанции.

Как стало известно редакции «Блокнот Волгодонск», на энергоблоке №4, где и работали мужчины, проводится планово-предупредительный ремонт. Около 14:00 слесарь четвертого разряда был обнаружен мертвым. Второй мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Сотрудники РоАЭС сообщили, что видели, как двух рабочих вывозят из энергоблока через аварийный выход. Официальной версии смерти на данный момент нет, однако по предварительной информации мужчина мог скончаться от удушья во время работ на гермооболочке – поправляя провод он упал и потерял сознание.

Как сообщает собственный источник, жизни второго мужчины ничего не угрожает. Также стало известно, что данные рабочие вообще не должны были проводить работы в этом месте.
Позднее на место трагедии прибыли сотрудники Следственного комитета, которым предстоит разобраться в обстоятельствах происшествия и выяснить, по чьей вине скончался один из работников.

Стоит отметить, что ППР (планово-предупредительный ремонт) на энергоблоке №4 РоАЭС стартовал 17 июля. Завершить их должны были в течение 43 дней.

Представители Ростовской АЭС подтвердили журналистам смерть одного рабочего, но опровергли ранение второго.

«Примерно в 14:43 по Москве в производственном помещении энергоблока номер 4 Ростовской АЭС был обнаружен без сознания слесарь организации, которая ремонтирует энергоблок (4-й энергоблок сейчас находится в плановом ремонте). Спасти работника не удалось. Инцидент произошел при проведении плановых капитальных ремонтных работ. Обстоятельства случившегося уточняются. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь и поддержка», — сообщили RTVI на станции.

Представитель АЭС уточнил, что второй сотрудник не пострадал. Он оказывал помощь потерявшему сознание коллеге и после получил психологическую поддержку, травм у него нет.

ВСУ атаковали бензовозы в Ростовской области: водитель одного из грузовиков с ожогами доставлен в реанимацию

Новости СВО: массированная атака БПЛА на юг России, ночной удар по Киеву, сорвано наступление ВСУ в Запорожье

Новости СВО: атакованы НПЗ в Перми и Новошахтинске, прилеты в Киеве и Одессе, ВСУ роют подземные ходы в Запорожской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Давят сейчас на Киев»: Axios раскрыла подробности «энергетического перемирия»

В МИРЕ

Эксперты считают, что сделка выгодна России, а Зеленский согласился на неё, не зная подробностей.

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.