Слесарь погиб на Ростовской атомной электростанции

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Слесарь погиб на Ростовской атомной электростанции

Второй сотрудник предположительно госпитализирован, руководство АЭС это отрицает.

Страшная трагедия произошла на Ростовской атомной электростанции. 27 июля во второй половине дня в городе Волгодонске произошло ЧП на Ростовской атомной электростанции.

Как стало известно редакции «Блокнот Волгодонск», на энергоблоке №4, где и работали мужчины, проводится планово-предупредительный ремонт. Около 14:00 слесарь четвертого разряда был обнаружен мертвым. Второй мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Сотрудники РоАЭС сообщили, что видели, как двух рабочих вывозят из энергоблока через аварийный выход. Официальной версии смерти на данный момент нет, однако по предварительной информации мужчина мог скончаться от удушья во время работ на гермооболочке – поправляя провод он упал и потерял сознание.

Как сообщает собственный источник, жизни второго мужчины ничего не угрожает. Также стало известно, что данные рабочие вообще не должны были проводить работы в этом месте.
Позднее на место трагедии прибыли сотрудники Следственного комитета, которым предстоит разобраться в обстоятельствах происшествия и выяснить, по чьей вине скончался один из работников.

Стоит отметить, что ППР (планово-предупредительный ремонт) на энергоблоке №4 РоАЭС стартовал 17 июля. Завершить их должны были в течение 43 дней.

Представители Ростовской АЭС подтвердили журналистам смерть одного рабочего, но опровергли ранение второго.

«Примерно в 14:43 по Москве в производственном помещении энергоблока номер 4 Ростовской АЭС был обнаружен без сознания слесарь организации, которая ремонтирует энергоблок (4-й энергоблок сейчас находится в плановом ремонте). Спасти работника не удалось. Инцидент произошел при проведении плановых капитальных ремонтных работ. Обстоятельства случившегося уточняются. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь и поддержка», — сообщили RTVI на станции.

Представитель АЭС уточнил, что второй сотрудник не пострадал. Он оказывал помощь потерявшему сознание коллеге и после получил психологическую поддержку, травм у него нет.

Аграрная катастрофа на Дону: лук гниёт на складах, пока Россия закупает его у Казахстана

Рогозин рассказал о тактике ВСУ при массированных ударах по России

Враг ударил по Саратовской и Ростовской областям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».