Снесло башню. В Екатеринбурге взорвали долгострой.

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Снесло башню. В Екатеринбурге взорвали долгострой.

Баба Яга приложила руку к сносу знаменитой телебашни.

Известные блогеры рассказали о сносе телебашни. На днях в Екатеринбурге произошло событие, которое всколыхнуло блогеров «Живого журнала» и YouTube. Вот рассказ одного из них, приведем его полностью:

«На днях я наткнулся в сети на интересное видео. На крыше здания стоит бабуля и рядом с ней слева находится огромная черная кнопка. Вдалеке виднеется телебашня, почти как Останкинская, но поменьше. Мгновение, БАЦ, рука бабули на кнопке и башня оседает, превращаясь практически в труху.

Ролик зрелищный… Я полез в интернет, смотреть, что ж это за событие такое? Неужто какая-то бабуля взорвала башню? ????

И вот, что мне удалось выяснить - события происходили на днях в Екатеринбурге. Там сносили недостроенную телебашню. Ее строительство началось в 1983 году, высота башни должна была составить 361 метр. Предполагалось, что телерадиосигналом будет охвачен весь город и Свердловская область. Строительство активно велось несколько лет, но в 1991 году из-за перебоев с финансированием было заморожено.

Перед сносом были акции протеста, руферы даже водрузили триколор на башне, ведь она для многих являлась символом города. Но местные власти, понимая опасность недостроя для жизни горожан, приняли решение о сносе.

На собраниях жильцов города можно было заметить известную бабулю из видеоролика. Героиней ролика оказалась Баба Яга (BABA YAGA) - известный видеоблогер. Она прославилась в интернете благодаря своему полету на гироступе по городам России. Ее покатушки набрали свыше 100 миллионов просмотров в соцсетях!

баба яга1

И понятное дело, что пройти мимо такого громкого информационного повода активная бабуля не смогла. Ее ролик символизирует то, что пришло время попрощаться со старым и дать дорогу новому.

3баба яга

Ведь в 2013 году телебашню исключили из перечня федеральных стратегических объектов и на ее месте планируют построить многофункциональную ледовую арену на 15 тысяч зрителей. Здесь будут заниматься не только хоккеисты, но и дети.

Арена будет принимать масштабные спортивные соревнования и не только. А дети -это наше будущее. Своим роликом Баба Яга показывает, что она за развитие, за будущее наших детей и спортивный образ жизни! ????»

Действительно, событие резонансное, этим и объясняется интерес блогеров к сносу недостроенной башни. Хотелось бы единственное, чтобы там действительно появилась прекрасная ледовая арена, а не очередной торговый центр. Ну, как говорится, поживем-увидим.

Материалы и фото взяты с https://dimagrib.livejournal.com/3486196.html

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.