Сочинка провела шесть часов с трупом матери в ожидании медиков

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Сочинка провела шесть часов с трупом матери в ожидании медиков

Процесс не ускорило даже обращение в Минздрав.

Жительница Сочи обратилась в редакцию “Блокнота”, сообщив о том, что медики игнорировали вызов к ее умершей матери на протяжении шести часов.

Трагедия у Ирины Ляминой произошла 18 января. Скончалась мама, которая страдала от онкологического заболевания. Жительница курорта в 7 утра позвонила в медицинское учреждение, чтобы вызвать медика для констатации смерти. Звонок обратившейся остался без внимания.

По словам Ирины, ожидание специалистов продолжалось более шести часов. Женщина, находясь в шоковом состоянии, не переставала звонить в поликлинику, но результатов это не принесло. Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендовали не вызывать специальную ГАЗель для перевозки трупов, а дождаться медиков.

— Никто не хочет заняться этим вопросом. Это городская поликлиника №3 в городе Сочи. Она находится по нашему месту жительства, Измайловская 20, — сообщила сочинка корреспонденту Блокнот Сочи.

Как рассказала женщина, даже обращение в Минздрав не ускорило процедуру получения документа, подтверждающего смерть. Там Ирине посоветовали обращаться все в ту же поликлинику. Заведующий медицинским учреждением оказался бессилен в помощи убитой горем женщине, так же, как и участковый терапевт.

Потрясенная женщина возмутилась безразличным отношением не только медицинских работников, но и вышестоящего руководства к умершему человеку и его родственникам.

— Я очень хочу, чтобы все это люди видели и знали, что творится у нас в городе! Какое хамское и издевательское отношение медиков. Я не могу никого дождаться. Это же мерзко! Безобразие просто, издевательство, — подытожила сочинка.

Автор текста: Анастасия Мищенко

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.