Сомнительной сделкой энергетиков Красноярского края заинтересовалась ФАС

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Сомнительной сделкой энергетиков Красноярского края заинтересовалась ФАС

История с передачей сетей краевой компанией «МРСК Сибири» своим коллегам в Туву стала любопытна на федеральном уровне. Ее рассмотрят в центральном аппарате ФАС России.

В конце прошлого года заместитель руководителя краевой антимонопольной службы Олег Харченко заявил – «МРСК Сибири» передала свои сети в Туву компании «ТываЭнерго». Таким образом именно тувинские энергетики получили право устанавливать тарифы для всего Красноярского края. Харченко тогда добавил, что сделка проведена летом 2013 года и с профильными чиновниками, а также в региональном УФАС не согласовывалась. Зато, как он намекнул, энергетики пытались «договориться» со службой, чтобы там не обращали на сделку внимания «хотя бы один год». Позже представители «МРСК Сибири» обвинили Харченко во лжи, потребовали от федерального руководства отстранить его от работы, а также подали иск в Арбитражный суд с целью опровергнуть информацию антимонопольщика.

Как пишет «Коммерсантъ», с сомнительной сделкой и всей историей вообще теперь будут разбираться столичный специалисты из центрального аппарата ФАС России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО