Сорокаградусные морозы придут в Россию в выходные

РЕГИОНЫ4 комментария
Сорокаградусные морозы придут в Россию в выходные

Резкое похолодание ожидается в ряде регионов на Урале и в Сибири.

Настоящая морозная зима в России начнется осенью. Уже в середине ноября на Урале, в Западной и Восточной Сибири температура опустится до -30, а то и -40 градусов. Отмечается, что уже начиная с воскресенья и до конца следующей недели, днем ожидается -16...-20, а ночью - до -15...-26 градусов. В Новосибирске, Омске и Томске днем ожидается до -14…-18, а ночью - до -23...-30 градусов.

Холоднее всего будет в Хакасии (днем -24…-28 градусов, а ночью - до -30) и Красноярском крае, где температура может опуститься ниже сорока градусов.

- Такая температура в данных регионах характерна для января, - рассказал журналистам глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. - Она на 10-16 градусов ниже нормы.

По его словам, холода будут продолжительными и сохранятся минимум в течение пяти дней.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.