Воронежский чиновник летает в загородный особняк на медицинском вертолете

ОБЩЕСТВО41 комментарий
Воронежский чиновник летает в загородный особняк на медицинском вертолете

Жители села Духовое Лискинского района обратились за помощью к президенту Путину, разместив в Сети обличающий чиновничий беспредел видеоролик.

В Воронежской области разгорается скандал с участием высокопоставленного чиновника, приближенного к губернатору Алексею Гордееву. В Интернете появилось 11-минутное видео со свидетельством возмущенных жителей села Духовое Лискинского района.

По их словам, руководитель секретариата губернатора Андрей Вершинин построил «шикарную виллу с бассейном и винным погребом» и прилетает туда «почти каждый выходной» на роскошном вертолете. Также, по их словам, чиновник огородил территорию забором так, что люди не могут выйти к реке Дон.

В видео с разных сторон показан особняк и беседка для гостей с живописным видом на Дон. На территории видны плоды работы ландшафтного дизайнера. В центре газона расположен «пятачок» для посадки и взлета вертолета.

вилла

По мнению авторов видеосюжета, Вершинин пользуется черным вертолетом, который был приобретен для целей транспортировки больных в экстренных случаях - в том числе и для Центра медицины катастроф. Приводятся ссылки на документы - вертолет выполняет работы по госконтракту от 19 января 2015 года для департамента здравоохранения Воронежской области на сумму 125 миллионов рублей. Исполнитель - ООО «ЗМТ-Логистик», руководитель которого Андрей Благов на днях избран депутатом Воронежской областной Думы от фракции «Единая Россия».

В качестве «воздушного такси» используется вертолет Eurocopter EC135. Стоимость часа его полета составляет не менее 53 тысяч рублей. Возмущенные жители села Духовое написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Любовь к авиации у Андрея Вершинина, по всей видимости, не случайна. В 1979 году он окончил вечернее отделение московского авиационного института имени Серго Орджоникидзе, по специальности инженер-механик летательных аппаратов работал в ЦНИИМАШ. С 2000 года вместе с Алексеем Гордеевым работал в министерстве сельского хозяйства на должности директора департамента международного сотрудничества.

Как сообщает ИА "Блокнот Воронеж", Андрей Вершинин - один из четырех высокопоставленных чиновников, которые переехали в Воронежскую область после назначения бывшего министра сельского хозяйства Алексея Гордеева губернатором региона.

В пресс-службе правительства Воронежской области обвинения в коррупции пока не комментируют.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

array(10) { [0]=> string(7) "1477513" [1]=> string(7) "1477225" [2]=> string(7) "1477471" [3]=> string(7) "1477831" [4]=> string(7) "1477650" [5]=> string(7) "1477120" [6]=> string(7) "1477713" [7]=> string(7) "1477328" [8]=> string(7) "1477196" [9]=> string(7) "1476398" }