Воронежский чиновник летает в загородный особняк на медицинском вертолете

ОБЩЕСТВО41 комментарий
Воронежский чиновник летает в загородный особняк на медицинском вертолете

Жители села Духовое Лискинского района обратились за помощью к президенту Путину, разместив в Сети обличающий чиновничий беспредел видеоролик.

В Воронежской области разгорается скандал с участием высокопоставленного чиновника, приближенного к губернатору Алексею Гордееву. В Интернете появилось 11-минутное видео со свидетельством возмущенных жителей села Духовое Лискинского района.

По их словам, руководитель секретариата губернатора Андрей Вершинин построил «шикарную виллу с бассейном и винным погребом» и прилетает туда «почти каждый выходной» на роскошном вертолете. Также, по их словам, чиновник огородил территорию забором так, что люди не могут выйти к реке Дон.

В видео с разных сторон показан особняк и беседка для гостей с живописным видом на Дон. На территории видны плоды работы ландшафтного дизайнера. В центре газона расположен «пятачок» для посадки и взлета вертолета.

вилла

По мнению авторов видеосюжета, Вершинин пользуется черным вертолетом, который был приобретен для целей транспортировки больных в экстренных случаях - в том числе и для Центра медицины катастроф. Приводятся ссылки на документы - вертолет выполняет работы по госконтракту от 19 января 2015 года для департамента здравоохранения Воронежской области на сумму 125 миллионов рублей. Исполнитель - ООО «ЗМТ-Логистик», руководитель которого Андрей Благов на днях избран депутатом Воронежской областной Думы от фракции «Единая Россия».

В качестве «воздушного такси» используется вертолет Eurocopter EC135. Стоимость часа его полета составляет не менее 53 тысяч рублей. Возмущенные жители села Духовое написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Любовь к авиации у Андрея Вершинина, по всей видимости, не случайна. В 1979 году он окончил вечернее отделение московского авиационного института имени Серго Орджоникидзе, по специальности инженер-механик летательных аппаратов работал в ЦНИИМАШ. С 2000 года вместе с Алексеем Гордеевым работал в министерстве сельского хозяйства на должности директора департамента международного сотрудничества.

Как сообщает ИА "Блокнот Воронеж", Андрей Вершинин - один из четырех высокопоставленных чиновников, которые переехали в Воронежскую область после назначения бывшего министра сельского хозяйства Алексея Гордеева губернатором региона.

В пресс-службе правительства Воронежской области обвинения в коррупции пока не комментируют.

Никакого уважения: генерал в Киргизии отчитал китайских строителей за незнание языка республики

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.