Спать не дадут: у родителей детсадовцев вымогают деньги

РЕГИОНЫ4 комментария
Спать не дадут: у родителей детсадовцев вымогают деньги

Жители тамбовского поселка пожаловались, что руководство детского садика требует сделать «благотворительный взнос», дать денег на моющие средства, пеленки.

Жители тамбовского поселка Рассказово пожаловались губернатору на то, что у них вымогают деньги в детском саду.  Так, у родителей, чья малышня ходит в детском садике № 9 «Радуга», просят 5 тысяч рублей как некий «благотворительный взнос». При этом ссылаются на договор о пожертвовании.

Многие вынуждены «жертвовать», поскольку боятся, что ребенку откажут в месте в детсаду. Об этом на минувшей неделе они и сообщили губернатору Тамбовской области на сайте «Прямая линия с Александром Никитиным».

- С родителей собирают вступительные 5 тысяч рублей, прикрываясь договором о благотворительном пожертвовании. Люди вынуждены платить эту немалую сумму, так как их шантажируют тем, что ребёнка не зачислят в садик, а вы сами понимаете, как сложно получить это место, и деньги покорно сдают, понимая что управы на них нет, - цитирует  lifetambov.ru жалующихся родителей.

Помимо этого у родителей собирают деньги на моющие средства, канцтовары, стаканы. Потребовали даже купить непромокающие пеленки. При этом руководство детсада пригрозило: не будет пеленок - детей не положат спать, написано в письме губернатору.

Фото: portalrebenka.com

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.