
Кавказцы показательно избили и унизили местных парней
В ночь на 7 апреля в центре Самары, в баре «Любочка» на улице Куйбышева, произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает «Блокнот Самара» со ссылкой на Следственный комитет. Нападавшие после инцидента скрылись.
Очевидцы рассказывают, что конфликт между местными парнями и приезжими начался внутри заведения, но вскоре перешел на улицу, обернувшись настоящим побоищем. В результате этого беспредела серьезные травмы получил один из сотрудников бара, к счастью, в итоге все живы.
По предварительным данным, зачинщиками беспорядков стали молодые люди кавказской внешности, так называемые «абу-бандиты». Они устроили настоящий дебош: сначала напали на одного из посетителей, а затем перешли к более жестоким действиям.
Один из свидетелей происшествия поделился впечатлениями: «Они сначала толпой налетели на бедолагу, мы их оттащили. Потом повару Женьке голову рассекли. Я пошел в Куйбышев нажать кнопку вызова помощи, а они зашли в бар и начали стрелять. Я думал, они уже сбежали, но они продолжали избивать Женьку на улице», — рассказал он.

Видеозаписи с места событий быстро разлетелись по самарским городским пабликам. На кадрах видно, как неизвестные дерутся у входа в бар, слышны звуки выстрелов — это не просто драка, а настоящая уличная война. После нападения злоумышленники скрылись с места происшествия.
В дискуссиях пользователи социальных сетей выражают негодование по поводу этнокриминальной ситуации в регионе. Много критики звучит в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В частности, пользователь VK Кирилл Тюрин (в цитатной части сообщения) пишет: «Спасибо азарову, за такой »дружный« привезенный винегрет...».
Следственное управление Следственного комитета России по Самарской области уже возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия» (ст. 213 УК РФ ч. 2). Если сотрудники правоохранительных органов сумеют обнаружить и задержать виновных, им может грозить до семи лет лишения свободы.
В СК подтвердили информацию о том, что в Самаре произошла драка с использованием огнестрельного оружия. «Во время мониторинга СМИ были выявлены публикации о данном инциденте, — сообщили в СУ СКР по Самарской области. — Видеозаписи с места происшествия находятся в руках правоохранительных органов, которые активно работают над установлением личности подозреваемых и выяснением всех обстоятельств произошедшего».
Кроме того, следствие сообщило, что несмотря на массовый характер нападения, разыскивается только один из участников группировки: «В настоящее время устанавливается подозреваемый в совершении указанного преступления. Проводятся необходимые следственные действия», — заявили в Следственном комитете. Этот инцидент вновь поднимает вопросы о методах следственной работы, в результате которой от ответственности зачастую уходят те, кто участвовал в групповом насилии, тогда как «отдувается» за всех один подозреваемый.
Похожая ситуация произошла в Пятигорске, где местная группировка «чижи» показательно казнила в парке 20-летнего местного жителя. После группового убийства «чижи» даже не скрывались, они продолжали пить алкоголь возле оскверненного тела парня. Несмотря на то, что задержали около 15 человек - всех, кроме одного, отпустили. Впоследствии «чижи» скажут, что «в ментовке всё порешали». Подробнее читайте в материале «Этой твари и смерти мало».
Примечательно, что так называемым «абу-бандитам» лучше всего получается исполнять различные трюки с правосудием. Так, например, недавно в Самаре азербайджанская диаспора совершила групповое нападение с использованием оружия на местного депутата и его подругу. Мало того, что «абу-бандиты» не были задержаны правоохранителями – впоследствии они начали угрожать подруге и запугивать депутата. Следствию каким-то чудом удалось (после распоряжения главы СКР Александра Бастрыкина) задержать одного из этой толпы подозреваемых, и отправить в СИЗО. Но, как выяснилось далее, даже за решетку «абу-бандит» пошел не по своим документам. Подробнее читайте в материале «Азербайджанская диаспора показала «цирк с конями».
Фото, видео: ЧП Самара
О последних новостих Самары читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости Самары#Новости Самары сегодня
#Последние новости Самары
#Самара новости происшествия
Свое мнение о подобных новостях из Самары публикуйте в комментариях ниже