Старшеклассник слил друзьям эротическое видео учительницы. Той пришлось увольняться и бежать из Новосибирска

РЕГИОНЫ15 комментариев
Старшеклассник слил друзьям эротическое видео учительницы. Той пришлось увольняться и  бежать из Новосибирска

Педагог послала ролик с раздеванием жениху, но ученик взломал ее страничку в соцсетях.

Увольнение педагогов из-за соцсетей становится уже обыденностью. Вот и в этот раз обучавшая детей иностранным языкам в одной из школ Татарского района Новосибирской области учительница покинула свою должность. И не просто ушла из профессии, но и уехала из региона вообще. И все из-за эротического ролика, который "гулял" по школе. Как рассказала сама учительница изданию NGS.ru, видео с раздеванием перед камерой был адресован ее молодому человеку. Но нашелся девятиклассник - любитель "клубнички", взломал ее страничку в соцсетях и разослал по чатам это интимное видео.

С 14-летним учеником провели воспитательную беседу. Девятиклассник все осознал, заверила замдиректора по учебно-воспитательной работе. Содеянное она списала на то, что у подростка неблагополучная семья, так что школа постарается, чтобы ученик доучился, сдал экзамены и поступил куда-нибудь.

В педагогическом коллективе сожалеют о решение учительницы уехать, она знала отлично свои предметы и хорошо их преподносила учащимся.

«В этом году защитилась на первую квалификационную категорию, участвовала в конкурсе «Учитель года», дошла до полуфинала. Результаты были очень хорошими у нее», - сокрушается завуч.

Уволившаяся учительница сразу же удалила свою страничку во ВКонтакте, но решения уйти из профессии не поменяла.

«Я вообще жила в городе, приезжала в село работать каждый день, и вот я приехала и через какое-то время узнаю, что мое личное видео обнародовали. Мне сказали, кто это сделал. Я сразу же поставила в известность администрацию, всё объяснила и в этот день написала заявление об увольнении. Я просто бы не смогла после этого случая работать в коллективе и смотреть ученикам в глаза», — рассказала молодая женщина.

Также она пыталась поговорить и с учеником, и с его семьей, но никто на контакт не шел. Подросток и вовсе бегал от нее, не желая говорить. Несмотря на принятое решение и то, что уже прошло почти три недели, педагог до сих пор в шоке.

«У меня ребенок маленький, мы с ним уехали вообще в другую область, чтобы нас никто не видел и не слышал о нас», — добавила учительница.

Работы из-за фото в интернете лишился уже не один преподаватель, не говоря уже о представителях других профессий. К примеру, учительница русского языка и литературы Татьяну Кувшинникову из Барнаула уволили за фотографию в закрытом купальнике.

Просто Кувшинникова является членом Федерации зимнего плавания, и разместила в соцсети фото с грамотой за заплыв. Руководство гимназии №45 посчитало такое фото недопустимым и указало учительнице на дверь.

А учительница музыки в небольшом городке Конаково (Тверская область) тоже поплатилась за фото в купальнике. Она, конечно, не моржевала, просто таким образом рассчитывала найти себе жениха. А в результате ни жениха, ни работы.

Учителя по всей России стали "чистить" свои аккаунты от всех фото, на всякий случай, опасаясь лишиться работы и травли в соцсетях.  Хотя не все. Учительница истории одной из школ в Омске снялась в купальнике для рекламы. После того, как ее уволили, коллеги по всей стране решили поддержать учительницу и оголились, разместив свои фото с хештегом #УчителяТожеЛюди.

Фото: NGS.RU

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

Не совсем Россия. Как Москва выкачивает кадры из страны и что с этим делать

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за ученика-мигранта, угрожавшего ей изнасилованием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...