Старшеклассник слил друзьям эротическое видео учительницы. Той пришлось увольняться и бежать из Новосибирска

РЕГИОНЫ15 комментариев
Старшеклассник слил друзьям эротическое видео учительницы. Той пришлось увольняться и  бежать из Новосибирска

Педагог послала ролик с раздеванием жениху, но ученик взломал ее страничку в соцсетях.

Увольнение педагогов из-за соцсетей становится уже обыденностью. Вот и в этот раз обучавшая детей иностранным языкам в одной из школ Татарского района Новосибирской области учительница покинула свою должность. И не просто ушла из профессии, но и уехала из региона вообще. И все из-за эротического ролика, который "гулял" по школе. Как рассказала сама учительница изданию NGS.ru, видео с раздеванием перед камерой был адресован ее молодому человеку. Но нашелся девятиклассник - любитель "клубнички", взломал ее страничку в соцсетях и разослал по чатам это интимное видео.

С 14-летним учеником провели воспитательную беседу. Девятиклассник все осознал, заверила замдиректора по учебно-воспитательной работе. Содеянное она списала на то, что у подростка неблагополучная семья, так что школа постарается, чтобы ученик доучился, сдал экзамены и поступил куда-нибудь.

В педагогическом коллективе сожалеют о решение учительницы уехать, она знала отлично свои предметы и хорошо их преподносила учащимся.

«В этом году защитилась на первую квалификационную категорию, участвовала в конкурсе «Учитель года», дошла до полуфинала. Результаты были очень хорошими у нее», - сокрушается завуч.

Уволившаяся учительница сразу же удалила свою страничку во ВКонтакте, но решения уйти из профессии не поменяла.

«Я вообще жила в городе, приезжала в село работать каждый день, и вот я приехала и через какое-то время узнаю, что мое личное видео обнародовали. Мне сказали, кто это сделал. Я сразу же поставила в известность администрацию, всё объяснила и в этот день написала заявление об увольнении. Я просто бы не смогла после этого случая работать в коллективе и смотреть ученикам в глаза», — рассказала молодая женщина.

Также она пыталась поговорить и с учеником, и с его семьей, но никто на контакт не шел. Подросток и вовсе бегал от нее, не желая говорить. Несмотря на принятое решение и то, что уже прошло почти три недели, педагог до сих пор в шоке.

«У меня ребенок маленький, мы с ним уехали вообще в другую область, чтобы нас никто не видел и не слышал о нас», — добавила учительница.

Работы из-за фото в интернете лишился уже не один преподаватель, не говоря уже о представителях других профессий. К примеру, учительница русского языка и литературы Татьяну Кувшинникову из Барнаула уволили за фотографию в закрытом купальнике.

Просто Кувшинникова является членом Федерации зимнего плавания, и разместила в соцсети фото с грамотой за заплыв. Руководство гимназии №45 посчитало такое фото недопустимым и указало учительнице на дверь.

А учительница музыки в небольшом городке Конаково (Тверская область) тоже поплатилась за фото в купальнике. Она, конечно, не моржевала, просто таким образом рассчитывала найти себе жениха. А в результате ни жениха, ни работы.

Учителя по всей России стали "чистить" свои аккаунты от всех фото, на всякий случай, опасаясь лишиться работы и травли в соцсетях.  Хотя не все. Учительница истории одной из школ в Омске снялась в купальнике для рекламы. После того, как ее уволили, коллеги по всей стране решили поддержать учительницу и оголились, разместив свои фото с хештегом #УчителяТожеЛюди.

Фото: NGS.RU

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

"Мразь будет наказана": в Хабаровске подростки обрили младшеклассника в школьном туалете

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.