Строить железную дорогу Кызыл-Курагино будет генподрядчик «Газпрома»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Строить железную дорогу Кызыл-Курагино будет генподрядчик

Работы начнутся во втором квартале этого года. Общая смета – 144 млрд руб.

Конкурс на разработку документации и проведение строительно-монтажных работ проекта железной дороги «Кызыл-Курагино» выиграл генеральный подрядчик «Газпрома» компания «СГК-трансстройЯмал». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства руспублики Тува.

Заказчик – «Тувинская энергетическая промышленная компания». Конкурс был объявлен в середине марта. «СГК-трансстройЯмал» победила с суммой контракта 144,3 млрд рублей. Работы над реализацией проекта начнутся во втором квартале этого года и закончатся в начале 2018 года.

Добавим, что по данным Forbes, компания-победитель имеет непосредственное отношение к миллиардеру Зияду Манасиру и Руслану Байсарову. Последний, совершенно случайным образом, владеет «Тувинской энергетической промышленной компанией».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.