Студентка исчезла после угроз бывшей возлюбленной ее поклонника

РЕГИОНЫ5 комментариев
Студентка исчезла после угроз бывшей возлюбленной ее поклонника

Родители Марии Беляковой, которая пропала из съемной квартиры в Ставрополе, считают, что ее похитили.

Пропавшая училась в медицинском колледже и снимала квартиру вместе с еще двумя студентками. В учебном заведении за ней начал ухаживать Александр, бывший парень ее одногруппницы. Сначала она принимала его ухаживания и подарки. Но спустя месяц общения с ним жизнь девушки превратилась в ад.

Марии начала угрожать ее одногруппница Вера, бывшая подруга Александра. Сначала она потребовала отдать ей подаренный Марии серебряный браслет, а потом начала запугивать. Вера постоянно говорила, что не даст ей учиться в колледже и неоднократно звала на разборки. Именно такие звонки начались 7 марта. Вера звонила Марии несколько раз и просила приехать. Однако она никуда не поехала, а отправилась на весь день к подруге, чтобы переждать. Вечером девушка все-таки вернулась домой и легла спать.

Но позже произошло что-то непонятное. В квартиру к Марии кто-то проник, и после этого от нее ничего не было слышно. Спустя несколько минут папе девушки пришло голосовое сообщение, где было отчетливо слышно, как мужской голос спрашивает Марию, а женский отвечает, что она спит.

Девушки, проживающие с пропавшей, утверждают, что их не было в квартире на момент пропажи, они уезжали домой на праздники.

На следующее утро подруге Марии, которую тоже зовут Вера, пришло смс-сообщение: «Вер, поддержи маму! Ей это нужно! Люблю тебя!».

После этого девушка не выходила на связь. Родители написали заявление в полицию. Правоохранители рассматривают две версии: похищение и самоубийство, рассказал «Блокнот Ставрополь».

Родители пропавшей находятся в подавленном состоянии. Они не верят в то, что их дочь могла покончить с собой, тем более они получили то роковое голосовое сообщение, из которого сделали вывод, что девушку похитили.

Сейчас к поиску подключился и отряд «Поиск 26». Они планируют начать поисковые работы с места, где проживает Вера, угрожавшая пропавшей Марии.

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.