Студентов в Калуге будут отчислять за курение

ОБЩЕСТВО3 комментария
Студентов в Калуге будут отчислять за курение

Ректор заявил, что КГУ будет избавляться от учащихся-курильщиков, дебоширов и «алкоголиков».

СМИ обсуждают заявление ректора Калужского государственного университета имени Циолковского, пригрозившего отчислением студентам, потакающим своим вредным привычкам.

Так, посредством пресс-службы учебного заведения Максим Казак предупредил, что позаботится об отчислении любого учащегося, замеченного курящим в здании недавно отстроенного на Тульской улице университетского общежития. Та же участь грозит молодым людям, рискнувшим распивать в «общаге» напитки с градусом и ведущим себя асоциально.

Казак подчеркнул, что к общежитию надо относиться как к родному дому - бережно. А следить за правопорядком, по его мнению, должен специально созданный орган управления из учащихся - так называемые «студенческие советы». К их мнению ректор пообещал прислушиваться.

Местная пресса уточнила, что на данный момент в новое общежитие заселили уже 560 человек. Соответственно, жертвой гнева Казака могут стать они и все обладатели студенческого от КГУ, кого неосмотрительные жители и работники «общаги» приведут в гости для общения и гуляний.

Отучился — и марш на завод: новая реальность ждет российских студентов — диплом начнут выдавать после трехлетней отработки

Российских студентов ждут новые предметы: они станут обязательными для всех учащихся

Отчисленный студент напал с ножом на преподавателей в Архангельске: трое человек ранены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.