Мэр Астрахани Столяров пробудет в СИЗО до весны

ВластьПрокомментируйте новость
Мэр Астрахани Столяров пробудет в СИЗО до весны

Остается зимовать. Михаилу Столярову придется провести под стражей еще как минимум два месяца - до 13 марта. Такое решение принял Басманный суд Москвы, согласившись со следователем в том, что более мягкая мера пресечения в настоящее время невозможна.

Временно отстраненный от должности мэр Астрахани Михаил Столяров будет находится под арестом еще как минимум на протяжении двух месяцев. Сегодня, суд продлил срок его содержания в СИЗО (следственный изолятор) до 13 марта. Судья удовлетворил ходатайство следователя, согласившись с тем, что более мягкая мера пресечения в настоящее время невозможна, так как основания по которым Столяров был арестован еще не отпали. Еще одной причиной такого решения суда стало то, что у Столярова есть большие возможности, чтобы оказать давление на свидетелей, а также для создания препятствия расследованию.

Михаил Столяров пытался убедить суд, что он не будет мешать следствию и просил отправить под домашний арест или освободить его под подписку о невыезде. Одним из аргументов было и то, что Столяров страдает заболеваниями, требующими систематической медицинской помощи, а в СИЗО он получить ее надлежащим образом не может. Однако, суд посчитал данные аргументы неубедительными.

Напомним, что мэра Астрахани Михаила Столярова задержали 13 ноября 2013 года во время получения крупной взятки. Свою вину Столяров так и не признал, однако, согласился сотрудничать со следствием.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.