Свое постановление о скором резком росте тарифов ЖКХ отменил глава Новосибирской области

Актуальный вопрос4 комментария
Свое постановление о скором резком росте тарифов ЖКХ отменил глава Новосибирской области

Владимир Городецкий подчеркнул, что на это решение повлияли как протестные акции, так и встречи с членами профсоюзов и представителями Общероссийского народного фронта.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отменил собственное постановление о серьезном повышении тарифов жилищно-коммунального хозяйства. Об этом он объявил утром сегодня, 19 апреля.

Согласно ранее принятому решению с 1 июля текущего года повышение оплаты услуг ЖКХ должно было составить в среднем 15%.

- Я подписал постановление о внесении (изменений) в постановление о предельных индексах, - сообщил 68-летний глава региона. - Плата устанавливается в объеме 4%.

Городецкий подчеркнул, что на это решение повлияли не только протестные акции, но и встречи с членами профсоюзов и представителями Общероссийского народного фронта.

- Я слышу мнения (о проблеме) не только на митингах, я встречался профсоюзом, «Народным фронтом», - добавил государственный деятель, который возглавил область в сентябре 2014 года, а до этого с 2000-го являлся мэром Новосибирска.

19 марта в административном центре прошел митинг против резкого роста тарифов ЖКХ, в котором приняли участие несколько тысяч человек. Он стал уже пятым по счету после подписания постановления о повышении тарифов.

Любопытно, что еще несколько дней назад Городецкий не был готов отвечать на предложение Законодательного собрания отменить решение о повышении тарифов ЖКХ.

Ранее руководитель региона вручил местной школьнице подарок от президента РФ Владимира Путина.

Что изменится в России с 1 августа: пенсии, ЖКХ, больничные, налоги и ОСАГО

Возвращение с удаленки в офис: руководители назвали главные проблемы рабочих пространств

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.