Сын мэра Барнаула объявлен в розыск

РЕГИОНЫ6 комментариев
Сын мэра Барнаула объявлен в розыск

Следственный комитет Алтайского края объявил в розыск Максима Савинцева, сына мэра Барнаула. Об этом сообщает официальный сайт СК.

В сообщении говорится, что Максим Савинцев не является для проведения следственных и иных процессуальных действий в рамках возбужденных в отношении него уголовных дел.

Сын мэра Барнаула обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» и ч. 4 ст. 160 УК «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере».

По версии следствия, Максим Савинцев мошенническим образом приобрел 100% акций крупнейшей муниципальной управляющей компании в сфере коммунального обслуживания «Доверие» по заниженной стоимости, причинив имущественный вред Барнаулу на сумму более 19 миллионов  рублей.

СК утверждает, что коммунальные платежи, поступавшие на счет УК «Доверие», перечисляли по фиктивным основаниям на счета фирм-«однодневок», а затем обналичивали. Одновременно с этим похищались денежные средства, поступавшие в счет оплаты тепловой энергии и подлежавшие последующему перечислению в ОАО «Кузбассэнерго». Для этого фальсифицировали акты снятия показаний приборов учета. В результате денежные средства перечислялись «Кузбассэнерго» в меньшем объеме, чем причиталось фактически, а полученная за счет этого разница похищалась. По оценке следователей, общая сумма ущерба от мошеннических действий составила 12 миллионов рублей.

Проверка на причастность к многомиллионному мошенничеству в сфере ЖКХ ведется и в отношении мэра Барнаула Игоря Савинцева, отца обвиняемого.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.