Так торопился, что забыл: мужчина оставил на обочине чемодан с 15 миллионами

РЕГИОНЫ9 комментариев
Так торопился, что забыл: мужчина оставил на обочине чемодан с 15 миллионами

Солидный бесхозный чемодан, «простоявший» у дороги несколько часов, вызвал у полиции подозрение, и они решились вскрыть его.

Забывчивого жителя Биробиджана с полным правом можно назвать настоящим везунчиком. И вот почему. Мужчине предстояла командировка, вызвал такси, чтобы поехать на вокзал. Вышел с чемоданом, а перед самой посадкой в машину, кто-то позвонил, и он отвлекся на разговор. То ли разговор был важным, то ли по какой-то другой причине, но командировочный так и уехал, а чемодан остался на обочине дороги. И не было бы в этом ничего необычного, ведь что только не забывают люди впопыхах, если бы не содержимое чемодана. А в нем находилось, ни много ни мало, а целых 15 миллионов рублей. Это позднее выяснили сотрудники полиции. Подробности этой необычной истории рассказала «Комсомольская правда - Хабаровск» со ссылкой на УМВД России по ЕАО.

Видео: УМВД России по ЕАО.

Как рассказал один полицейских, работавших по соседству, он сразу обратил внимание на «потеряшку» - дорогой чемодан, стоящий на обочине. Поначалу мелькнула мысль, что кто-то в отпуск собирается. А уже насторожился, когда часа через два снова проходил мимо того места и увидел: чемодан как стоял, так и стоит. Тогда оперативники решили все-таки проверить его, а вдруг с багажом что-то не то. Надели перчатки, раскрыли и увидели личные вещи, планшет и деньги, а точнее, много денег - 15 миллионов рублей, изложил подробности оперативный сотрудник уголовного розыска УМВД РФ по ЕАО.

Полицейские принялись разыскивать забывчивого предпринимателя. А тот только по дороге на вокзал понял, что потерял всю выручку с торговых точек. Видимо, стал прокручивать в голове «картинки» того, что делал перед тем, как сесть в такси, и вспомнил, где мог оставить бесценный чемодан. Перепуганный не на шутку мужчина позвонил жене, а та успокоила: «Чемодан в надежных руках». Наплевав на командировку, бизнесмен тут же вернулся домой за своим богатством.

За «ценным» багажом в полицию супруги пошли вместе. Долго благодарили оперативников, а те настоятельно рекомендовали быть в следующий раз повнимательнее, особенно, когда дело касается таких больших денег.

Надо сказать, что люди частенько оставляют свои вещи, включая и деньги. Правда, не всем везет на порядочных людей. Вот семейной паре в Ростове повезло. Они оставили в такси черный целлофановый пакет с четырьмя миллионами, когда ехали на автовокзал. Просто муж понадеялся, что жена заберет пакет, а та - на мужа. Водителем такси оказалась женщина - Оксана Милованова. Она нашла рассеянных клиентов через диспетчера и вернула им деньги.

Фото на главной: УМВД России по ЕАО

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.