Ряд крымскотатарских общественных организаций Крыма - Миллий фирка, Намус и Къырым бирлиги - объединились, чтобы наладить сотрудничество с властями Крыма
Об этом заявил на пресс-конференции Сейтумер Ниметуллаев, который, предположительно, возглавит объединенную общественную организацию, которая будет представлять интересы коренного населения Крыма в переговорах с властями полуострова. Созданная новая организация заявила о своем несогласии с конфронтационной позицией, которую заняли лидеры Меджлиса крымских татар, и заявила о своей готовности позитивно сотрудничать с новыми властями Крыма.
Сейтумер Ниметуллаев заявил, что Крым никогда уже не вернется в состав Украины и крымским татарам необходимо сотрудничать с новыми властями, чтобы интересы народа были учтены в будущем.
«Хочу заявить всем. Некоторые говорят, вот в сентябре перейдем мы к Украине. Я хочу сказать, кто к нам с оружием или мечом придет, от меча и уйдет. Никогда этого не будет», - заявил Сейтумер Ниметуллаев.
Самое интересное:




