«Тиктокеры, убегающие от украинцев»: стали известны подробности драки чеченцев с туристами в Анапе

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Тиктокеры, убегающие от украинцев»: стали известны подробности драки чеченцев с туристами в Анапе

Избитый в Анапе турист записал извинения, после чего сообщил, что чеченцы вообще не имеют отношения к его избиению

Избитый в Анапе турист Никита Перевозчиков записал видеообращение, в котором публично извинился перед жителями Чеченской Республики Русланом Халимовым и Зелимханом Заурбековым, а также уточнил, что они не имеют отношения к его избиению. Никита сообщил, что уже обратился в Следственный комитет с заявлением, в котором отказался от любых претензий к чеченцам, передает «Блокнот Анапа» 23 сентября.

Инцидент произошел 2 сентября у кафе «Клим» в Анапе. Видео потасовки распространилось в социальных сетях. Один из чеченских бойцов попытался познакомиться с девушкой, но ее реакция была резко отрицательной, что привело к словесной перепалке. Молодые люди стали на защиту своих девушек, в том числе и Никита Перевозчиков, который на видео инцидента – в желтой футболке.

«В этот день была моя смена, и я видела, как девушки, пришедшие в заведение в нетрезвом состоянии, вели себя агрессивно и своим поведением провоцировали конфликты. В ответ на предложение познакомиться девушки отвечали нецензурной лексикой. Ребята были этому не рады, но прошли мимо. Могу сказать, что девушки явно выпили алкогольные напитки, так как выходя из заведения, одна из них зацепилась за ворота здания», – рассказала Екатерина, работница кафе «Клим» «Грозный Информ».

Напомним, что ранее командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов подчеркнул, что конфликт начался из-за провокационных слов со стороны девушек, которые оскорбительно назвали чеченцев «тиктокеры, убегающие от украинцев». Конфликт, по его словам, не имел национальную подоплеку.

После потасовки, в ходе которой несколько человек получили травмы, полиция задержала пятерых участников конфликта. Однако впоследствии Перевозчиков, один из пострадавших, сообщил, что отказывается от своих первоначальных обвинений и утверждает, что его избили охранники заведения. «Не было никаких уколов в сторону кавказского менталитета. <...> По факту возникла перепалка, нас избили, мы ушли, а потом уже начало что-то такое в новостях появляться», - сказал он.

«Я Первозчиков Никита, пострадавший во время драки в ночь со 2 на 3 сентября, получивший телесные повреждения. Был в желтой футболке. 3 сентября меня вызвали в Следственный комитет, где я дал показания, что незнакомые люди нанесли мне телесные повреждения. Я с точностью могу сказать, что это не и Заурбеков Зелимхан и не Халимов Руслан. Я не подавал в отношении них никаких заявлений, не имею к ним никаких претензий, о чем я подал заявление в Следственном комитете. У меня нет претензий к чеченцам, которые сейчас сидят в тюрьме», - заявил на камеру Никита Перевозчиков.

«Блокнот Анапа» связался с администратором кафе «Клим». Администратор заявила, что охрана заведения состояла всего из одного человека, что противоречит утверждениям о массовом вмешательстве сотрудников заведения в конфликт.

Ранее «Блокнот» сообщал о погроме, устроенном цыганами в средней школе Ростовской области. Читайте подробнее в материале «Хотим русской крови».

Краснодар последние новости на сегодня. Последние новости Краснодарского края читайте здесь, на БлокнотРУ


#Краснодар происшествия
#Краснодар новости сегодня
#Краснодар происшествия сегодня

Свое отношения к произошедшему в Краснодарском крае публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: колоссальные потери ВСУ у Мирополья, БПЛА атаковали Анапу, Вэнс больно ударил по Зеленскому

Новости СВО: БПЛА ударили по Новороссийску, боевиков ВСУ наказывают «деревьями правды», сорвана контратака противника в Запорожье

«Папа грабил, убивал, а дочь жирует на кровавое наследство»: журналисты подсчитали активы дочери Цапка и его жены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Карта потерь, карта бедности»: на Украине предсказали, как и когда закончится СВО

В МИРЕ

Роман Завидовский заявил о высоких шансах завершения конфликта в 2026 году, но предупредил о сложностях.

Путин и Си нанесли удар: Трамп в панике — худший сценарий для США уже начался

В МИРЕ

Пока Трамп медлит — Москва действует: союз с Китаем выходит на новый уровень.

«Войну в Иране мог начать только маразматик»: политолог-американист рассказал, как американцы относятся к Трампу

ОБЩЕСТВО

Половина населения США полагает, что Трамп испытывает существенные когнитивные старческие проблемы.

Россия может ужесточить условия мира: озвучены сценарии завершения СВО

В МИРЕ

Политолог Силаев назвал варианты соглашений, а в Кремле заявили, что «устойчивый мир» возможен только при достижении целей России.

«Китайским судам можно, остальным – нет»: США перехватили 8 танкеров, пытавшихся пройти через блокаду Ормузского пролива

ОБЩЕСТВО

Согласно сообщению, в каждом случае американские военные связывались с экипажами по радио и приказывали им изменить курс и развернуться.

Зеленский в панике: Вэнс заявил, что гордится прекращением финансирования Украины – США могут остановить поставку оружия

ОБЩЕСТВО

Западные СМИ обращают внимание на то, что в Вашингтоне в последнее время всё чаще звучат призывы об отказе от помощи Украине.