Толпа студентов из Африки порезала кубанских подростков из-за лавочки в парке

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Толпа студентов из Африки порезала кубанских подростков из-за лавочки в парке

Таким образом гости Краснодарского края отстояли свое «право» на распитие спиртного на «своей» территории

21 августа в сети распространилось видео массовой студенческой драки в Краснодаре. По информации региональной редакции «Блокнот», на записи студенты из африканских стран напали на местную молодежь при разделе территории сквера. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве.

По словам свидетелей происшествия, гости из Африки оказались недовольны, когда два шестнадцатилетних парня заняли «их» лавочку, место, где они отдыхали, употребляя алкоголь и наркотики. После словесной ссоры они (одного из них зовут Аджамба) схватились за бутылки, разбили их и серьезно ранили одного из подростков. Толпа африканцев была многочисленная, однако уголовное дело возбуждили лишь против троих по статье 112 Уголовного кодекса России (причинение средней тяжести вреда здоровью), а по статье 213 о «хулиганстве» правоохранительные органы отказались возбуждать дело. Это означает, что остальные члены группы могут избежать наказания и продолжить вести асоциальную жизнь в России, продолжая учиться и, возможно, повторять подобные инциденты – сообщил telegram-канал Многонационал.

Как пояснили журналистам в городской полиции, инцидент произошел ранее - в апреле. «На улице Московской между несколькими гражданами возник конфликт по бытовым поводам, в ходе которого двое иностранных студентов нанесли тяжелые телесные повреждения 16-летнему местному жителю, включая разрез руки осколком разбитой бутылки», - отметил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что пострадавшему был причинен вред здоровью средней степени тяжести. В настоящее время в отношении двух подозреваемых ведется уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. За это преступление иностранцам грозит до пяти лет лишения свободы.

«Подозреваемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и предоставлении достойного поведения. Проводятся необходимые следственные мероприятия, включая дополнительные экспертизы», - уточнил Коноваленко.

После публикации видео, по данному инциденту следственным управлением Следственного комитета России по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации о хулиганстве. Также было инициировано обращение о передаче следствия уголовного дела о причинении вреда здоровью (статья 112 Уголовного кодекса Российской Федерации) в органы Министерства внутренних дел.

«Согласно поручению руководителя ведомства Александра Бастрыкина, глава регионального управления Андрей Маслов доложит в центральный аппарат о ходе расследования и выясненных обстоятельствах», - сообщили в инфоцентре СКР.

Ранее «Блокнот» сообщал об инциденте в Таганроге, когда СК помог «достучаться» до родителей школьников, устроивших развратный дебош малолетней девочке. Читайте подробнее в материале «Школьницы из Таганрога избили толпой подругу, сорвали с нее одежду и выложили запись истязаний в Сеть».

Краснодар последние новости на сегодня. Последние новости Краснодарского края читайте здесь, на БлокнотРУ


#Краснодар происшествия
#Краснодар новости сегодня
#Краснодар происшествия сегодня

Свое отношения к произошедшему в Краснодарском крае публикуйте в комментариях ниже

Счастливый Мустафа готовит плов: в Краснодарском крае трём семьям «новых россиян» вручили сертификаты на покупку жилья

Враг массированно атаковал Севастополь и Краснодарский край: Россия ответила ракетами по западу Украины - под ударом Бурштынская ТЭС

Новости СВО: массовый налет дронов на Краснодарский край, орёл спас российского штурмовика, ФАБ-3000 уничтожила казарму ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.

Маньяк на красном «Запорожце»: как «законопослушный советский гражданин» в эпоху застоя убил 38 женщин

ОБЩЕСТВО

Из застенчивого юноши Михасевич превратился в одного из самых жестоких советских маньяков, сравниться с которым мог разве что Чикатило.

Поражение Украины: к чему готовится Европа и чем это грозит миру

В МИРЕ

Киев постепенно теряет позиции, США стремятся к миру, а Европа боится последствий и давления на союз.

«Светловолосая крыса»: Медведев жестко ответил Каллас на угрозы о запрете участникам СВО на въезд в ЕС

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ популярно объяснил главе европейской дипломатии, как "подсанкционные" российские бойцы смогут попасть в Шенгенскую зону.

«Кровь и пепел «Крокуса» - на Дурове»: Telegram и его создателя в России готовятся объявить террористами

Актуальный вопрос

Судя по всему, борьба с мессенджером Павла Дурова в России вошла в финальную фазу. «Российская газета», официальный рупор правительства, сообщила: Дуров стал фигурантом статьи ...