Церковники Челябинска назвали «фестиваль красок» сатанинским обрядом

ОБЩЕСТВО3 комментария
Церковники Челябинска назвали

Священнослужители призвали православных не участвовать в «языческом» празднике Холи, на котором людей посыпают «пеплом» от сожженного демона.

Челябинские представители РПЦ внезапно ополчились против любимого многими «фестиваля красок» или праздника Холи. Церковники недовольны, что «крещеные во Христа» люди участвуют в «языческом обряде тоталитарно-деструктивного культа» - Движения Харе Кришна.

ыва

- Фестиваль красок Холи имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку: он установлен в честь сожжения заживо Холики – демоницы из индуистского языческого пантеона. Посыпание себя разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы, – указано в сообщении на сайте местной РПЦ. – Устроители фестиваля, как правило, ничего не сообщают о его духовной составляющей. Таким образом, в религиозный языческий, сатанинский по существу, обряд лукаво вовлекаются ничего не подозревающие люди, в том числе и крещеные во Христа, которые воспринимают происходящее как веселый этнический праздник, как повод поучаствовать в необычном культурном мероприятии.

53828_900

Таким образом челябинские священники настаивают, что «фестиваль красок» духовно опасен, так как завлекает христиан в культ.

«Всем православным христианам миссионерский отдел напоминает о недопустимости участия в языческом празднике... Не бесчестите имени Бога твоего… Не оскверняйте себя ничем этим… Соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришелец, живущий между вами», - гласит послание.

ыв

Стоит отметить, что в России праздник Холи пользуется огромной популярностью. «Измазаться» в красках собираются тысячи энтузиастов по всей стране. Считается, что мероприятие не только развлекает, но и объединяет и несет в себе исключительно позитив. В чем-то фестиваль напоминает народный праздник восточных славян Иван Купала, только здесь «обливаются» или обсыпаются красками и цветными порошками, а не водой.

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Пограничники СНГ приняли участие в XII международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.