Мертвечину продают в Воронеже под видом мраморной говядины

ЦФООбсудить в телеграм
Мертвечину продают в Воронеже под видом мраморной говядины

Десятки трупов коров плавают в реке в Грибановском районе Воронежской области. Животных, павших от голода, мародеры распродают под видом деликатеса.

Это «наследие» досталось местным жителям от недобросовестных бизнесменов, из-за жестокости и наплевательского отношения которых погибли сотни элитных коров.

Жители села Власовка Грибановского района находят трупы разлагающихся животных повсюду: в реке, озере, на лугах. Некоторые трупы коров из общих могил раскапывают собаки, дикие животные и птицы-падальщики.

- Мясо с туш павших коров используют местные мародеры, - возмущается местная жительница Елена Михайловна. – Представляете, они выдают гниющую мертвечину за деликатесную мраморную говядину! А что невозможно выдать за элитный продукт, просто пускают на колбасу.

По словам ветеринаров, трупы животных, да еще в таком количестве грозят ужаснейшей эпидемией.

- Нас уверяли, что крупный бизнес спасет наше село, обеспечив рабочие места, - рассказывает удрученный местный житель Григорий. – А получилось, что вместо возрождения села, бизнес прошелся по нашей земле и оставил после себя гниющие трупы, которые буквально угрожают нашей жизни.

Эпопея с гибелью элитных абердин-ангусских коров началась еще в декабре 2012 года. Тогда в результате неполноценного питания и нарушений условий содержания животных в Аннинском районе Воронежской области погибло элитных 577 коров. После случаи падежа скота в ООО «Таурус» фиксировались неоднократно – прокуратура области не раз проводила проверки в отношении недобросовестной организации.

mogilnik mogilnik2

Нововоронежская АЭС продлила жизнь энергоблока №5 до 2036 года

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

«Ядерное заражение Украины и части Европы будет»: Украина продолжает массированные атаки на российские АЭС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.