«Тварь самая настоящая, говна кусок»: воронежская медсестра с инвалидностью о том, как ее травят на работе

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
«Тварь самая настоящая, говна кусок»: воронежская медсестра с инвалидностью о том, как ее травят на работе

Облздрав прокомментировал опубликованные аудиозаписи

Устав бороться самостоятельно, женщина обратилась в прессу.

На исходе января служебный скандал начал разгораться в Воронежской горбольнице №11. Медсестра с инвалидностью Наталья Баль рассказала журналистам «Блокнота», что из-за травли в коллективе ее жизнь в последний год превратилась в одну большую невыносимую склоку. На протяжении нескольких месяцев ее даже не подпускали к собственному рабочему месту.

По словам Натальи, все началось после конфликта с коллегой, никак не связанного с выполнением служебных обязанностей.

— Я вернулась из отпуска 7 декабря 2021 года, и врач начала выгонять меня из кабинета. Говорила: «Выходи отсюда, ты со мной работать не будешь», — вспоминает Наталья Сергеевна.

На самом деле, это довольно мягкий пересказ происходящего. Если обратиться к аудиозаписям, которые предоставила женщина, то на них можно услышать следующее:

«Говна кусок, можешь записывать все, что угодно. Ты тварь самая настоящая. Пусть все знают, что ты тварь. Больше никаких слов нету»

«Почему – по кочану! Дура! Я с тобой работать не буду. За всё!».

Челночный бег с аппаратурой

Но даже в тех случаях, когда прорваться в кабинет Наталье удавалось, работа все равно не складывалась. По весьма сюрреалистичной причине:

— [Тогда] доктор приглашала старшую медсестру, и они вдвоем уносили аппарат [для УЗИ – авт] в другой кабинет. Я обращалась к главному врачу, но никаких попыток пресечь этот конфликт он не предпринимал, — заявляет собеседница издания «Блокнот Воронеж».

Шепот и крик

Через некоторое время Наталью Баль поставили в пару с другим врачом, но и с ней отношения не сложились. Медсестра утверждает, что та специально тихо диктовала данные, которые идут под запись, несмотря на громкий плач маленьких пациентов.

— Поэтому я переспрашивала значения, и из-за этого на меня посыпались докладные, оформленные таким образом, как будто я делаю это специально, — поясняет прессе женщина.

По ее мнению, все это было сделано специально, чтобы найти повод для жалоб и таким образом постепенно выжить ее с работы.

Обращение к главе депздрава и ответ

Как бы странно и подозрительно не выглядело ополчение всего коллектива на одного человека, мы решили, что ситуация как минимум, стоит внимания высокого начальства. Что бы там ни сделала Наталья Баль (а может быть и действительно ничего), оскорбления и беготня с медицинским оборудованием – это явно нездоровая картина для столь серьезного учреждения. Поэтому мы опубликовали обращение женщины к главе областного департамента здравоохранения Александру Щукину. Она попросила его включиться в происходящее и во всем этом разобраться.

Вскоре от департамента пришел официальный ответ:

Медицинская сестра Наталья Бай действительно имеет два дисциплинарных взыскания в виде замечания и выговора.

По информации ВГКБ №11, в июле 2022 года состоялась встреча главного врача больницы Юрия Ерохина с медсестрой Натальей Баль. На встречу также были приглашены старшая медсестра отделения функциональной диагностики Татьяна Новокщенова и врач ультразвуковой диагностики Наталья Котова. Работнику были даны ответы на интересующие ее вопросы, с которыми она не согласилась, но несогласие не аргументировала.

11 ноября 2022 года главный врач ВГКБ №11 встретился с матерью Натальи Баль и обсудил законность вынесенных ее дочери дисциплинарных взысканий. Мать осталась не согласна с решением главного врача.

Также сообщаем, что 11 января 2023 года в ходе личного приёма граждан руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин провёл встречу с матерью Натальи Баль. Законность решения о вынесении дисциплинарных взысканий примет суд, так как Наталья Баль обратилась в данную структуру для признания незаконными приказов о наложении дисциплинарных взысканий.

Определить подлинность опубликованных аудиозаписей не представляется возможным. Руководитель департамента здравоохранения поручил главному врачу ВГКБ №11 усилить контроль за соблюдением персоналом правил этики и деонтологии на рабочем месте.

Автор: Александр Ежевский

Метки

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей