Тысячи человек выстроились за билетами на матч «Спартака» с воронежским новичком РПЛ «Факелом»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Тысячи человек выстроились за билетами на матч «Спартака» с воронежским новичком РПЛ «Факелом»

Фанаты с ночи создали феноменальные очереди.

С ночи 25 августа в Воронеже толпы футбольных болельщиков начали занимать очередь у Центрального стадиона профсоюзов и создали беспрецедентное для города скопление людей. Как сообщает "Блокнот Воронеж" в очереди стоят тысячи человек.

Кассы с билетами должны были открыться только в 11 часов утра, но люди были готовы часами стоять, сидеть и лежать в ожидании этого момента. Кто-то спал в соседнем парке, кто-то уже готовился продавать тёпленькое местечко в очереди, кто-то пришёл вместе с друзьями.

Дело в том, что уже в субботу, 27 августа, в Воронеже состоится домашний матч местного клуба «Факел» с одной из сильнейших команд страны - «Спартаком».

И впервые билеты на «домашку» выставили не онлайн, а решили продавать по-старинке через кассу.

Сделали это из-за того, что раньше воронежцы испытывали большие проблемы с походом на матч «Факела». Сайт с электронными билетами падал, их раскупали в считанные минуты, в том числе перекупщики.

Вот и сейчас на «Авито» уже появились предложения с десятикратным завышением цен билетов на матч «Факела» со «Спартаком». Их продают по 5-6 тысяч рублей.

Отметим, что игры воронежской команды стали пользоваться бешеной популярностью после того, как клуб впервые за 20 лет вышел в Российскую Премьер-Лигу. Звучали даже мнения, что столица Черноземья теперь станет ещё и столицей футбола.

За яркую игру футболистов «Факел» прозвали «наглецами из Воронежа». Правда, пока похвастаться команде особо нечем. За прошедшие туры РПЛ воронежцы добрались только до 14 места в турнирной таблицы.

Тем временем «Спартак» занимает вторую строчку.

«Факел» сделал попытку запретить фанатам «Спартака» приходить с атрибутикой команды на матч, сообщает РБК.

В Telegram-канале воронежцев появилось заявление о том, что вход на трибуны стадиона с символикой клуба-соперника «строго запрещен». В «Спартаке» сочли это решение дискриминационным и неправомерным. Представители клуба заявили, что болельщики вправе проносить на стадион не запрещенные правилами проведения соревнований личные вещи.

Запрет в результате был аннулирован после вмешательства главы РПЛ Александра Алаева: лига связалась с гендиректором «Факела» Романом Асхабадзе, который заверил, что ограничений на символику гостевой команды не будет.

Автор текста: Владимир Смехнов

Метки

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.