«Убийственное воспитание»: отчим ремнем насмерть забил семилетнюю девочку в Сочи

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Убийственное воспитание»: отчим ремнем насмерть забил семилетнюю девочку в Сочи

В Сочи подозреваемый в убийстве семилетней девочки оказался рецидивистом

В Сочи мужчина насмерть забил ремнем семилетнего ребенка за плохое поведение. Подробности публикует «Блокнот Сочи» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России. 

Уточняется, что девочка проживала вместе с матерью и её 24-летним сожителем Игорем С. в съемной однокомнатной квартире. Конфликт между отчимом и падчерицей произошел 27 мая. 

По информации ведомства, мужчина вышел из себя из-за непослушания девочки и решил ее наказать. Он нанес ребенку не менее 15 ударов ремнем по разным частям тела, включая голову и живот. После причиненных побоев состояние девочки ухудшилось, но ни мать, ни её сожитель не обратились за помощью в медицинское учреждение. 

В ночь на 2 июня состояние девочки стало критичным, ее мать вызвала скорую помощь, однако было слишком поздно. По предварительной информации, причиной смерти ребенка стали многочисленные побои. 

Подозреваемый на допросе. Фото: t.me/kubansledcom

В пресс-службе СК РФ сообщили, 24-летний мужчина был задержан и заключен под стражу, а сотрудники следственных органов приступили к изучению условий жизни семьи и выяснению подробностей случившегося. 

«Органами предварительного следствия тщательным образом будут изучены условия жизни и воспитания ребенка в данной семье, исследованы причины и условия произошедшего. Также следователем будет дана оценка действия (бездействия) органов системы профилактики и матери погибшей девочки», — говорится в заявлении ведомства. 

По данным издания «КП-Краснодар», отчим убитой был неоднократно судим за грабежи, разбои и кражи, а также наблюдался в психдиспансере. «На учете в наркологическом диспансере он не состоял. Но наблюдался в психоневрологическом диспансере, — сообщил источник в суде. — У него был диагностирован синдром эмоциональной неустойчивости. Он характеризуется перепадами настроения, импульсивностью, непоследовательностью действий, отсутствием самоконтроля, аффективными вспышками, чрезмерной раздражительностью».

Фото: пресс-служба краевых судов. Подозреваемого в убийстве 7-летней девочки из Сочи заключили под стражу

По словам знакомых семьи, Игорь С. рос в многодетной неблагополучной семье — его братья также были неоднократно судимы. «О том, что произошло тогда в квартире, мы толком не знаем... Ужасно жалко девочку, сейчас родные готовятся к похоронам», — рассказала одна из родственниц.

Отмечается, что ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку