Уголовное дело пришили замминистру сельского хозяйства Красноярского края

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Уголовное дело пришили замминистру сельского хозяйства Красноярского края

Его подозревают в превышении должностных полномочий. Он, по мнению следователей, незаконно увеличил себе зарплату.

Грехи за первым заместителем министра сельского хозяйства Красноярского края водятся, исходя из материалов проверки, еще с тех времен, когда Александр Походин возглавлял федеральное государственное учреждение «Управление мелиорации земель и сельско­хозяйственного водоснабжения по Красноярскому краю». Именно тогда – в 2009 году – он специальным приказом назначил себе прибавку к зарплате за то, что работал с информацией, которая составляет государственную тайну. Маржа, которую установил себе Походин, составляла 30 % от оклада. При этом, по версии следователей, он точно знал, что делает это без всяких законных оснований.

В настоящее время уголовное дело уже возбуждено по статье о превышении должностных полномочий. Максимальный срок наказания, который может грозить чиновнику – до 4 лет.

Добавим, что в минсельхозе Походин трудился с 2010 года сначала простым заместителем министра, а с 2013 года – первым замом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.