«Уходи!»: жители Златоуста потребовали от губернатора прогнать мэра

РЕГИОНЫ2 комментария

Челябинский губернатор Алексей Текслер приехал с ревизорами увольнять мэра Златоуста, но предварительно поинтересовался у людей - хотят они такого мэра или нет.

В Златоусте произошел беспрецедентный случай. В город приехала целая группа чиновников во главе с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером. Его сопровождали председатель Контрольно-счетной палаты региона (КСП) Алексей Лошкин, зампредседателя КСП Юрий Подшивалов и начальник Главного контрольного управления правительства области (ГКУ) Дмитрий Агеев. 26 августа Текслер встретился с жителями города, которые потребовали от него убрать мэра Вячеслава Жилина.

«Я предложил Жилину уйти, он уходить не хочет. 8 сентября проведем опрос, нужен вам такой мэр или нет», - цитирует URA.RU главу региона.

Люди собрались в зале за два часа до встречи, так что, когда  Текслер появился, здесь яблоку негде было упасть. Сотрудники администрации города пытались доложить врио губернатора, что в Златоусте нет проблем, что все в порядке. Однако люди не выдержали такой лжи и стали скандировать: «Уходи, уходи!», адресуя свой призыв мэру.

Впрочем Текслер сам мог убедиться, что в городе не все так радужно. Глава региона побывал на биатлонном стадионе имени Ишмуратовой, строительство которого идет уже несколько лет. Темпы работ и его не устроили.

«Объект мирового уровня, ещё не сдали, а выглядит так, словно ему уже сто лет!», — заявил Текслер. Со стадиона Текслер поехал в поселок Закаменку, где тоже уже длительное время не могут ввести в эксплуатацию газопровод.  

Это впервые, когда вместе с главой региона в муниципалитет едут ревизоры столь высокого уровня. По материалам проверки уже  расследуются уголовные дела.

Взорвался завод взрывчатки «Пластмасс» в Копейске: власти винят рабочих, нарушивших технику безопасности

На Урале сбежавший солдат СВО задушил жену за отказ отдавать выплаты

Бастрыкин начал чистки в собственных рядах: почти 4 млрд рублей найдены на счетах у главы челябинского подразделения СК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русские в СССР прозябали в ужасающей нищете – давайте ценить путинское изобилие

ОБЩЕСТВО

Недавно российские социологи выдали данные, что типичный наш гражданин тратит на еду 40% своего дохода, и это столько же, сколько тратилось в застойные времена СССР. Мол, мы ...

Украинские АЗС «выходят из чата»: ВКС РФ начали их последовательное уничтожение

В МИРЕ

Пока на Украине смеялись над бензиновым кризисом в Крыму, над ней сгущались тучи. Российские ВКС начали системно «выносить» украинские АЗС.

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.