Украденный памятник воинам Ленинграда нашли на свалке

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Украденный памятник воинам Ленинграда нашли на свалке

Трехтонный монумент, посвященный защитникам Ленинграда, украденный сегодня ночью под Питером, уже найден – на свалке. И вовсе его не украли, а демонтировали, так как установлен он был, якобы, незаконно.

Оказывается, пропавший памятник, установку которого организовали депутаты питерского Законодательного собрания, «преспокойненько» демонтировали по указу департамента охраны культурного наследия региона. Просто гостей торжественной церемонии открытия предупредить забыли. Ситуацию разъяснил вице-губернатор Николай Емельянов, заявив, что объект был установлен в границах мемориального комплекса «Зеленый пояс славы» без разрешения властей и департамента охраны памятников, - вопрос даже не пытались согласовать.

Несмотря на замечания Емельянова и претензии ряда ведомств, губернатор области Александр Дрозденко распорядился вернуть монумент на место, но закрыть тканью. Он заявил, что в преддверии годовщины снятия блокады Ленинграда не желает скандалов, но что депутаты Заксобрания в такие святые дни поступили недопустимо.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.