Украина устроила продовольственную блокаду Крыма, - ФСБ

Крым57 комментариев
Украина устроила продовольственную блокаду Крыма, - ФСБ

Пограничное управление ФСБ Крыма объявило, что украинская сторона целенаправленно не пускает на полуостров грузовики с продуктами.

В пунктах пропуска между Украиной и Крымом скопилось более 250 грузовых автомобилей с продовольственными товарами. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым объявило, что со вчерашнего дня Госпогранслужба Украины прекратила пропуск грузовиков с товарами народного потребления на полуостров.

- Ситуация, целенаправленно спровоцированная властями сопредельного государства, дошла до критической точки. Перевозимые фрукты и овощи под палящим солнцем быстро портятся, владельцы грузов на глазах терпят убытки. Желание быстрее попасть на территорию РФ привело к конфликтным инцидентам на границе. Среди водителей, стоящих в очередях, начались ссоры, драки, - отметили в ФСБ.

По оценке силовой структуры, блокада осуществляется с целью дестабилизации экономической и продовольственной ситуации в Крыму. Кроме того, это расценивается как попытка принуждения России к как можно большим затратам ресурсов на обеспечение Крыма. При этом большая часть водителей, томящихся в очереди, являются предпринимателями из Украины, и в результате действий украинских пограничников они рискуют потерять рынок сбыта, прибыль и столкнуться с кризисом перепроизводства, пояснили в Пограничном управлении ФСБ.

 

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

«Россия перешла в масштабное наступление»: морги в Сумах переполнены - Сырский признал успех армии России

«Зачистка под Купянском»: российские войска сжимают кольцо вокруг ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.