Украина запугивает россиян поиском террористов для взрывов школ и детсадов

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Украина запугивает россиян поиском террористов для взрывов школ и детсадов

Виртуальные боты предлагают до 2000 долларов.

Как стало известно 7 августа, в социальных сетях Краснодарского края украинцы распространили объявления о поиске желающих стать закладчиками взрывных устройств на территории детсадов, школ и больниц за вознаграждения в долларах для якобы последующих террористических актов.

В редакцию краснодарского «Блокнота» читатели прислали несколько распространяемых в популярных городских тг-каналах объявлений с одинаковым текстом:

«Нужны люди для закладки взрывчатых веществ на территориях города Краснодар, - указано в сообщении. Локации: школы, больницы, детские сады и т.д.».

В конце подобных постов обещают заплатить до 2000 долларов, а сами сообщения заканчиваются прославляющими Украину лозунгами.

Журналисты попытались пообщаться с авторами таких постов, но их профили оказались закрытыми. Иными словами – это боты, призванные запугать население.

Ветеран силовых ведомств Олег М. поспешил успокоить россиян:

«Я думаю, что данные сообщения направлены просто на запугивание населения, а не какие-либо конкретные планы Украины.

Боты просто хотят донести до краснодарцев чувство тревоги. Они и распространяют такие фейки в пабликах наиболее эмоционально и психологически уязвимых категорий граждан: женщин с маленькими детьми, молодёжи и т.д.

С другой стороны, после подобных постов видна истинная сущность нацистского украинского режима, который допускает уничтожение детей и больных, ни в чём не повинных людей».

Отметим, что масштабная атака фейков со стороны Украины началась для жителей Краснодарского края сразу же после успешного взятия Вооружёнными силами РФ Мариуполя, до которого 50 километров по прямой через Азовское море.

Боты распространяли информацию о трупах украинских военных, якобы приплывающих на пляжи Ейского района и даже штурме местной администрации неизвестными. Местному врио главы района Роману Бублику пришлось опровергать подобные фейки, а «Блокноту» удалось даже выяснить их происхождение.

О том, как реально жили жители Краснодарского края во время освобождения Мариуполя в нескольких десятках километрах от него – читайте в нашем специальном репортаже.

Метки

Кубань под ударом БПЛА: взрывы гремят в Краснодарском крае — Россия отвечает атакой на Одессу  

Аэропорт Краснодара открылся, Зеленский в ярости — он готовит атаки дронами и ракетами по югу России с новой силой

«Грязные танцы» на капоте Mercedes: жительница Краснодара разделась догола и исполнила зажигательное шоу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.