Украинец избил людей в итальянском метро, его перепутали с русским

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Украинец избил людей в итальянском метро, его перепутали с русским

ЧП сняла на видео бывшая жительница города Волжского.

В Италии 16 марта произошло нападение украиноговорящего мужчины на пассажиров метро. Инцидент сняла на видео бывшая жительница города Волжского Волгоградской области, которая еще 20 лет назад перебралась жить в Рим.

Женщина прислала видео корреспондентам «Блокнот Волжский», а ее дочь рассказала о том, что сейчас переживают русские в Италии.

Мужчина на видео говорит на украинском языке, он называет себя фашистом и угрожает простым пассажирам метро смертью.

- Мама стала свидетелем, как украинец в метро кричал, что он фашист и поубивает всех, - рассказывает собеседник редакции. - Избил итальянца, там вообще ужас полный. Их (прим. ред.: беженцев) огромное количество. Агрессивных, наглых. Итальянцы в шоке. Страшно там очень стало. Она живет в Италии уже 20 лет, от происходящего все в шоке. 

При этом, рассказала бывшая волжанка, сами итальянцы приняли нападавшего за русского. Хотя все в Италии, как рассказывает источник, видят агрессию со стороны беженцев, в большинстве случаев, их принимают за русских. Сейчас, говорит волжанка, в Италии русские стараются не идентифицировать себя, потому что беженцы из Украины часто ведут себя крайне агрессивно по отношению к ним. Жители  даже создали чат, где призывают друг друга не говорить по-русски в общественных местах и не ходить в украинском квартале.

- Моя мама живет именно в Риме. Они создали русский чат, где есть восточные украинцы и русские, которые там живут. Они договорились не говорить по-русски в общественных местах, предупредить об этом детей, и не ходить в украинский квартал, максимально избегать провокаций, потому что случаев агрессии очень много, - рассказывает собеседник редакции «Блокнот Волжский». – А СМИ в Италии выступают яростно против России. Вот несколько сегодняшних газет, прикладываю фото. Заголовки такие: «Тупиковая ситуация русских войск уже семь тысяч потерь», «Кошмарные зачистки и аресты в России». По телевизору у нас кричат, что глава государства - нацист. В вечернее и ночное время теперь не будет уличного освещения - экономят электроэнергию.

Экс-волжанка также рассказала, что сами итальянцы боятся беженцев из Украины. Из-за их агрессии коммунистическая партия Италии начала митинги по поводу того, что Европа закрывала глаза на Донбасс.

- Они же реально ничего не знают, кроме того, что им тут от Украины вещают. Российские каналы все заблокированы, даже сериалы русские на ютубе не посмотреть, - говорит женщина.

Ранее "Блокнот" рассказывал, как изменилось отношение иностранцев к россиянам за границей.

Автор текста: Валерия Агеева

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.