Ульяновский губернатор «распихал» подчиненных по УАЗам

Приволжский5 комментариев
Ульяновский губернатор

А сам остался на «Мерседесе» S-класса.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что все его подчиненные будут ездить на автомобилях производства Ульяновского автозавода. Об этом пишет «Клуб регионов». Таким способом губернатор решил поддержать отечественного производителя. Назвался груздем – полезай в… Нет, не в кузов – в «уазик».  Однако сам глава региона отказался подать личный пример, оставив в качестве служебной машины Mercedes-Benz S-класса.

«Никаких вам «Тойота». Только отечественный автопром», - сказал Морозов.

Документ о смене автопарка и снижении порога цен на закупаемые служебные авто пока только обсуждается. Распоряжение может быть подписано в октябре 2014 года. На одном из заседаний Морозов потребовал от своих подчиненных ускорить реализацию его плана по закупке российских автомобилей. По «задумке», чиновники должны будут пересесть на автомобили марок «Лада» и «УАЗ».

По словам губернатора, эти машины пользуются хорошими рекомендациями среди сельских жителей, которые в основном передвигаются по бездорожью. Сергей Морозов считает, что региональные чиновники должны учесть «положительный опыт», тем более, что по работе управленцы должны часто ездить в отдаленные от района поселки.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.