Ульяновский губернатор «распихал» подчиненных по УАЗам

Приволжский5 комментариев
Ульяновский губернатор

А сам остался на «Мерседесе» S-класса.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что все его подчиненные будут ездить на автомобилях производства Ульяновского автозавода. Об этом пишет «Клуб регионов». Таким способом губернатор решил поддержать отечественного производителя. Назвался груздем – полезай в… Нет, не в кузов – в «уазик».  Однако сам глава региона отказался подать личный пример, оставив в качестве служебной машины Mercedes-Benz S-класса.

«Никаких вам «Тойота». Только отечественный автопром», - сказал Морозов.

Документ о смене автопарка и снижении порога цен на закупаемые служебные авто пока только обсуждается. Распоряжение может быть подписано в октябре 2014 года. На одном из заседаний Морозов потребовал от своих подчиненных ускорить реализацию его плана по закупке российских автомобилей. По «задумке», чиновники должны будут пересесть на автомобили марок «Лада» и «УАЗ».

По словам губернатора, эти машины пользуются хорошими рекомендациями среди сельских жителей, которые в основном передвигаются по бездорожью. Сергей Морозов считает, что региональные чиновники должны учесть «положительный опыт», тем более, что по работе управленцы должны часто ездить в отдаленные от района поселки.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...