Упавшие части ракеты напугали жителей Ростовской области

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Упавшие части ракеты напугали жителей Ростовской области

Случившееся никто не комментирует.


В Багаевском районе Ростовской области в воскресенье, 28 августа, упали два неизвестных объекта. Об этом сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на местных жителей.

Жители хутора Федулов рассказали, что один из объектов упал в реку Подпольную, а еще один приземлился в поле. Объекты, похожие на трубы, обнаружили местные рыбаки. Жители же в социальных сетях рассказали, что видели их в небе. При этом кто-то сообщает о взрыве, а кто-то говорит, что они просто упали.

На присланных в редакцию кадрах видно, что на одном из объектов написано, что это «изделие ДП 4-5». Судя по данным из открытых источников так именуются ракеты класса «воздух-воздух». По данным ряда местных telegram-каналов — это разгонный блок зенитной ракеты С 300. Примечательно, что Багаевский район при этом находится достаточно далеко от границы с Украиной.

По словам дончан, на место оперативно прибыли сотрудники полиции, МЧС и военные. При этом ни одно из ведомств официально информацию так и не прокомментировало.

Это уже далеко не первый случай, когда в Ростовской области находят остатки ракет. Так, в июне 2022 года в хуторе Шарковка, что в Белокалитвинском районе Ростовской области, сельхозработники при проведении работ нашли в поле авиационный снаряд. Как он там оказался — неизвестно.

Отметим, что после начала специальной операции вооруженных сил России на Украине в Ростовской области несколько раз фиксировались атаки со стороны соседнего государства. Самая крупная произошла в июне, когда два беспилотника атаковали Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод. В результате атаки произошло возгорание в теплообменнике НПЗ, площадь пожара достигла 50 кв метров. К счастью, никто не пострадал, персонал эвакуировали и спасатели потушили огонь.

Если власти отмечали, что беспилотники могли стать лишь одной из причин пожара, то руководство завода сразу назвало произошедшее террористическими действиями со стороны западной границы Ростовской области. На предприятии отметили, что именно из-за атаки беспилотников произошел взрыв и пожар.

А в марте 2022 года в регионе сбили ракету, летящую со стороны Украины над Таганрогом. В городе сработала система ПВО «Панцирь». Ее остатки рухнули на аэродром.

Автор текста: Роман Неведров

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.