Упавшие части ракеты напугали жителей Ростовской области

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Упавшие части ракеты напугали жителей Ростовской области

Случившееся никто не комментирует.


В Багаевском районе Ростовской области в воскресенье, 28 августа, упали два неизвестных объекта. Об этом сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на местных жителей.

Жители хутора Федулов рассказали, что один из объектов упал в реку Подпольную, а еще один приземлился в поле. Объекты, похожие на трубы, обнаружили местные рыбаки. Жители же в социальных сетях рассказали, что видели их в небе. При этом кто-то сообщает о взрыве, а кто-то говорит, что они просто упали.

На присланных в редакцию кадрах видно, что на одном из объектов написано, что это «изделие ДП 4-5». Судя по данным из открытых источников так именуются ракеты класса «воздух-воздух». По данным ряда местных telegram-каналов — это разгонный блок зенитной ракеты С 300. Примечательно, что Багаевский район при этом находится достаточно далеко от границы с Украиной.

По словам дончан, на место оперативно прибыли сотрудники полиции, МЧС и военные. При этом ни одно из ведомств официально информацию так и не прокомментировало.

Это уже далеко не первый случай, когда в Ростовской области находят остатки ракет. Так, в июне 2022 года в хуторе Шарковка, что в Белокалитвинском районе Ростовской области, сельхозработники при проведении работ нашли в поле авиационный снаряд. Как он там оказался — неизвестно.

Отметим, что после начала специальной операции вооруженных сил России на Украине в Ростовской области несколько раз фиксировались атаки со стороны соседнего государства. Самая крупная произошла в июне, когда два беспилотника атаковали Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод. В результате атаки произошло возгорание в теплообменнике НПЗ, площадь пожара достигла 50 кв метров. К счастью, никто не пострадал, персонал эвакуировали и спасатели потушили огонь.

Если власти отмечали, что беспилотники могли стать лишь одной из причин пожара, то руководство завода сразу назвало произошедшее террористическими действиями со стороны западной границы Ростовской области. На предприятии отметили, что именно из-за атаки беспилотников произошел взрыв и пожар.

А в марте 2022 года в регионе сбили ракету, летящую со стороны Украины над Таганрогом. В городе сработала система ПВО «Панцирь». Ее остатки рухнули на аэродром.

Автор текста: Роман Неведров

До 12 лет строгого режима: в Ростовской области осудили банду вымогателей

Новости СВО: БПЛА ударили по Ростовской области, штурмовики ВСУ уничтожены под Сумами, Зеленский признал ущерб от ударов ВС РФ

Новости СВО: массовая атака БПЛА на Ростовскую область и Кубань, ВСУ стянули к Дружковке «Батальон имени шейха Мансура», Россия больше не верит Западу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.