Уволенная за «макарошки» министр получала матпомощь по 200 тыс рублей

РЕГИОНЫ10 комментариев
Уволенная за

Оскандалившаяся министр в Саратовской области помимо зарплаты получала из бюджета ежегодно еще и материальную помощь в течение четырех лет.

Все новыми и новыми подробностями обрастает  фигура скандальной Натальи Соколовой, прославившаяся своим заявлении о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей. Так вот стало известно, что теперь уже экс-министр труда, занятости и миграции Саратовской области попмимо зарплаты получала ежегодно материальную помощь из бюджета. Как сообщает Федеральное агентство новостей, в связи с занимаемой должностью Соколова (как и все остальные члены правительства) в период с 2013 по 2017 годы получала 200 тысяч рублей в год материальной помощи. Данные о выплатах значатся в официальном отчете о доходах.

Право на ежегодные выплаты Соколова имела, благодаря закону области,  который предусматривает такую выплату как непосредственно главе региона, так и его подчиненным. При этом члены правительства могли получать помощь  в «двукратном размере денежного вознаграждения».

Ранее сообщалось, что губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил Соколову. Глава региона заявил, что министр должен уважительно высказываться по темам, которые беспокоят людей, а «не разбрасываться такими пренебрежительными высказываниями».

С Бони перешел на Мелони: Соловьёв публично оскорбил премьер-министра Италии — отвечать пришлось российскому послу

Главу Минсельхоза Новосибирской области отправили в отставку после массового забоя скота

«Я думал, что она смелая»: Трамп обиделся на свою «любимку»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

ОБЩЕСТВО

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил альтернативную денежно-кредитной политике Банка России концепцию с усилением роли правительства.

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

В МИРЕ

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.