В Астраханской области начинается распространение кори

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
В Астраханской области начинается распространение кори

Только с начала этого года в Астраханской области уже зарегистрировано более 40 случаев заболевания местных жителей корью. Однако, несмотря на это, многие астраханцы отказываются от прививок. Пока что специалисты данную ситуацию не называют эпидемией или вспышкой болезни, однако из-за отказа жителей от вакцинации, болезнь может приобрести массовый характер. В этом случае остановить распространение кори уже будет достаточно сложно.

Как сообщают врачи, прививки особенно необходимы детям и тем взрослым, кто не прививался уже более десяти лет. В настоящее время очаги кори обнаружены в городе Астрахань и еще в шести районах области. Медики рекомендуют астраханцам сдать кровь на антитела, чтобы проверить устойчивость организма к этому вирусу.

Напомним, что большое количество заболевших корью было зафиксировано в Астрахани в сентябре прошлого года у студентов мед академии. Тогда заболело 20 человек. Специалисты заявили, что инфекция была завезена из Дагестана. Всего с того времени зафиксировано более 200 заболеваний корью, 196 подтверждены официально.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.